02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог экономиста. Актуальные новости // Идеальный зал ожидания – зона комфорта клиента
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  БЛОГ ЭКОНОМИСТА. АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ  

business — Идеальный зал ожидания – зона комфорта клиента

Когда речь идет о сфере обслуживания, мы, конечно же обращаем внимание на качество услуг, клиентоориентированность и гостеприимство персонала.

Когда речь идет о сфере обслуживания, мы, конечно же обращаем внимание на качество услуг, клиентоориентированность и гостеприимство персонала. Но помимо этого существует огромное количество факторов, влияющих на удовлетворенность и общее впечатление клиента от выполненной работы.

Одним из таких факторов является то, как мы встречаем дорогого гостя, т.е. клиента. Пропустим этап привлечения и представим, что на пороге нашей фирмы уже стоит клиент. Что же поможет нам создать позитивное первое впечатление? Во-первых, наличие достойной вывески. Она не обязательно должна быть дорогая, но она должна быть хорошо читаемая и, желательно, чистая. Если у входа есть козырек, дополнительные баллы вы получите за встроенные в него фонари, которые будут создавать приятное освещение в темное время суток. Вероятнее всего, ваше помещение будет находиться на первом или подвальном этаже. В таком случае позаботьтесь о специальном покрытии ступенек, чтобы ваши посетители смогли избежать возможных травм.

После того как клиент зашел в помещение, он обязательно, на подсознательном или сознательном уровне, сопоставит убранство этой комнаты с качеством оказываемых здесь услуг. Увидев роскошный интерьер гостиной и перейдя, например, в процедурный кабинет с обычным ремонтом, мы, вероятнее всего, будем находиться под впечатлением от первой увиденной картины. Поэтому очень важно уделить администраторской стойке и залу ожидания особое внимание. Даже если кожаные диваны не входят в ваши планы и идут вразрез с имиджем фирмы, вполне можно создать положительное впечатление, подумав о комфорте клиента. Позаботьтесь о том, чтобы в помещении была комфортная температура, достаточное освещение, кулер с водой и пластиковыми стаканчиками. Можно также установить кофе-автомат. Если подоконники на окнах позволяют поставить там горшочки с живыми цветами, обязательно это сделайте. В каменном городе, особенно в осенне-зимний период, любое появление живой зелени в зоне видимости поднимает настроение. Только это должны быть здоровые растения, без вялых и пожелтевших листьев .

Обратите также внимание на детали. Часы должны идти точно, в люстре – гореть все лампочки, в гардеробном шкафу – висеть достаточное количество плечиков, а исправный кофе-автомат будет распространять по холлу аромат свежего кофе. Например, одной из качественных, но доступных марок премиум-класса является итальянский кофе Нausbrandt. К слову сказать, аренда кофе-машин может оказаться для вас совершенно бесплатной, а в отдельных случаях даже принести дополнительный доход.

автор: admin
11.06.2015 11:46
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО