02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог экономиста. Актуальные новости // Как лишить наследства?
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
  БЛОГ ЭКОНОМИСТА. АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ  

business — Как лишить наследства?

Каждый умудренный жизненным опытом человек, который любит и заботиться о близких и дорогих ему людях, старается своевременно позаботиться о распределении своего имущества между ними. Но множество жизненных обстоятельств, когда родственники живут между собой в конфликтных отношениях, сегодня не редкость. Квартира, дома, земля, уставной капитал в компании, вклады в банках, ценные бумаги и многое другое имущество наследователя может породить нешуточные споры, часто заканчивающиеся разбирательствами в суде. И нет ничего удивительного, что многих людей заранее интересуют не только такие вопросы как вступить в наследство самым близким и верным спутникам жизни, но и как лишить законного права на наследство недобросовестных наследников.

Юридическая консультацияПроцедура лишения наследства всегда полна житейского драматизма, нередко может быть вызвана трагедией в семье. Но наследственное право имеет определенную, однозначную, ярко выраженную юридическую специфику, что позволяет подавляющее большинство гражданских дел разрешать точно и однонаправленно.

Лишить наследства неугодных наследников на первый взгляд не так и сложно. Если один из родителей не выплачивал алименты на ребенка или напротив дети, оставившие своих престарелых родителей на попечение чужих людей, медперсонала - наследователь имеет полное право оставить их без своего имущества, распределив его по своему усмотрению. Вот несколько основных примеров лишения наследства.

Признание наследника недостойным

По закону недостойные наследники – это, в первую очередь, прямые родственники наследователя. Их могут уличить в попытках влияния на волю престарелого родственника, желали незаконно увеличить свою долю в наследстве различными преступными методами. Также потомки таких родственников признаются по закону недостойными.

Однако судебная практика в данном вопросе крайне редко признает лиц недостойными наследниками, в таких требованиях суды все чаще отказывают. Это объясняется сложностью доказуемости таких противоправных действий в своих интересах, иногда также в пользу других наследников. Основанием здесь может служить только определенное судебное решение по гражданскому делу, а если было уголовно наказуемое деяние, то только приговор суда. Голословное утверждение – плохой родственник – не может быть аргументом в пользу лишения наследства.

Наследство плохим родителям?

Родители, лишенные родительских прав, не имею право на наследство. Единственным, своего рода подаренным прощением, может служить завещание своим непутевым родителям. Также случается довольно редко.

Наследство плохим детям?

Суд может отстранить от наследства прямых наследников, которые не желали добросовестно ухаживать за своими престарелыми родителями, нуждающимися в уходе и/или содержании. Это могут быть совершеннолетние дети, а так же супруг/супруга наследователя. Злостный или преступный характер поведения наследника обязательно должен быть доказан в суде, только тогда он может быть лишен права наследования также через суд.

Завещание наделяет правами неимущих и лишает имеющих право

Это самый верный и простой способ управления своим имуществом. Оформление завещания предусматривает переход прав на наследство любому лицу, будь то родственник или совершенно посторонний в семье человек. При этом многие ближайшие претенденты на богатство могут остаться “за бортом”.

Кого нельзя лишить доли наследства?

Не зависимо от воли наследователя, в таком казалось бы личном закрытом, семейном вопросе, законодательство РФ защищает ряд граждан и дает им обязательную часть наследства. Среди них несовершеннолетние, инвалиды, пенсионеры, нетрудоспособные наследники. Государство гарантирует им право на половину причитающегося имущества, которое они получили бы при отсутствии завещательного документа.

Квалифицированная юридическая консультация в вопросах наследственного права всегда была очень востребована. Чаще всего здесь приходится иметь дело с пожилыми клиентами, часто очень недоверчивыми, сложными возрастными категориями. Кроме высококлассной Это требует не только высококлассного знания законодательства РФ, судебной практики но тонкостей особого подхода, терпения и внимания даже с самыми “трудными” клиентами.

автор: admin
26.02.2014 14:12
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО