02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог экономиста. Актуальные новости // Как накопить приличную сумму в кризис?
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  БЛОГ ЭКОНОМИСТА. АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ  

business — Как накопить приличную сумму в кризис?

Цены в магазинах и на счетах за коммунальные услуги растут чуть ли ни каждый месяц. Денег не хватает практически всем. Даже те, у кого довольно приличный бюджет отмечают, что стали испытывать трудности в финансовом плане. Неужели реально накопить приличную сумму денег в таких условиях? Вполне реально!

Лишних денег нет ни у кого, и никогда не было и не будет. Это стоит запомнить, а вот лишние расходы существенно подрывают бюджет. Как выяснить какие расходы являются лишними, где можно сэкономить, и как все-таки накопить хорошую сумму денег? Для того что бы получить ответы на все эти вопросы необходимо всего лишь выполнить несколько действий:

1. Сохраняйте все квитанции и чеки в течение месяца.

2. Проанализируйте в какую область утекает ваш бюджет.

3. Подумайте, как можно сократить такие расходы.

4. Заведите большую коробочку для денег - копилку, которую необходимо пополнять ежедневно, а для чего рассмотрим далее.

Итак, когда анализ проведен, необходимо решить, как же сэкономить и отложить денег в коробку. Основные расходы и как их сократить:

1. Супермаркеты, магазины, рынок и прочие точки продаж. Современные маркетологи идут на такие ухищрения, что порой даже не замечаешь, как берешь то, что тебе совершенно не нужно. Берешь только потом что это вроде как выгодно. А зачем брать то, что тебе абсолютно не надо и платить за это? Все оформление, красота витрин и прочее - это специальные ходы, рассчитанные на подсознание человека, именно поэтому нужно составлять список перед походом по магазинам и четко ему следовать, всегда!

Так же лучше перейти за здоровое питание, это не только сэкономит бюджет, но и поможет почистить и оздоровить весь организм в целом. Иногда даже похудеть. Двойная польза получается.

2. Коммунальные счета. Все и всегда удивляются, откуда такие огромные цифры в счетах? А то, что кран протекает, везде стоят старые лампочки, которые потребляют огромное количество энергии, телевизор и компьютер работают круглосуточно, это само собой разумеется, без этого нельзя. Начнем с того, что протекающий кран или сливной бак расходует почти 100 кубов воды или больше, а теперь посчитайте, сколько денег вы отдаёте просто так, за неиспользованную воду. Просто дарите их кому - то!

Что касается освещения. То лучше использовать энергосберегающие лампы. Они не просто светят почти в десять раз ярче, но и существенно экономят энергию. Уже в первый месяц вы увидите колоссальную разницу. Да, придется хорошо потратится, так как стоят он не дешево, но лучше потратить один раз, чем переплачивать целый год ежемесячно.

3. Связь и интернет. Сейчас такой огромный выбор операторов и различных тарифов, что тут грех не сэкономить. Нужно только следить за появлением новых тарифов и вовремя на них переходить. Так же можно участвовать в различных акциях и пользоваться бонусами. Что же касается интернета, то тариф можно выбрать скромный. Провайдеры, особенно в крупных городах выставляют вполне адекватные расценки на безлимитные тарифы, это на много выгоднее, чем платить за суточное использование трафика.

Теперь о копилке. Необходимо обмотать коробку скотчем или другим клеящим материалом так, чтобы ее просто невозможно было открыть и оставить только небольшое отверстие для купюр и монет. Теперь необходимо откладывать в эту коробку, ежедневно определенную сумму денег, 100 рублей, к примеру. 100 рублей не такая уж, и большая сумма что бы заметить ее исчезновение из бюджета. Лучше не купить какую - то не нужную дешевую безделушку, а положить в коробку. Откладывать необходимо строго каждый день, не пропуская ни одного дня. Тогда через год в ней окажется ровно 36500. Может быть для кого-то это и не существенная сумма, то получить ее просто так, даже не замечая ущерба для бюджета, каждому будет приятно!

Статья подготовлена на текстовой бирже.  Заказать статью на LYNIX-TEXT.RU

 

LYNIX-TEXT.RU

автор: admin
18.09.2015 09:45
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО