02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог экономиста. Актуальные новости // Как не ошибиться с выбором кадрового агентства при поиске работы
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
  БЛОГ ЭКОНОМИСТА. АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ  

business — Как не ошибиться с выбором кадрового агентства при поиске работы

Для того чтобы найти работу существует масса способов. Но зачастую люди обращаются за помощью в кадровые агентства. Как выбрать то из них, которое не только возьмет деньги за услугу, но и обеспечит вам достойную работу?

На сегодняшний день существует множество способов найти работу. Но одним из самых популярных является обращение у кадровым агентствам.

На отечественном рынке кадровых услуг разделяют два вида кадровых агентств – рекрутинговые и агентства по трудоустройству.

Рекрутинговые агентства еще называют агентствами по подбору персонала. Их клиентами являются крупные компании или фирмы, которые ищут специалистов в той или иной области, и готовы заплатить посреднику определенную сумму за подбор квалифицированных сотрудников. Как правило, устроиться на работу с помощью рекрутингового агентства могут лишь высококвалифицированные специалисты с хорошим опытом работы в конкретной сфере деятельности.

Если же вы решили доверить поиск работы агентству по трудоустройству, будьте готовы заплатить определенную сумму за то, что вас внесут в базу данных и начнут работать с вашим резюме. Также большинство таких агентств берут комиссионное вознаграждение в виде небольшого процента от первой зарплаты на том рабочем месте, куда они вас устроят. Их главным плюсом является то, что работают они с вами до тех пор, пока вы не будете окончательно зачислены в штат сотрудников и не пройдете испытательный срок на новом месте. Обратиться за помощью в агентство по трудоустройству может каждый желающий, кого интересует, к примеру, работа в Нижнем Новгороде и области, вакансии в Москве и др. городах Грамотные специалисты смогут подобрать работу и тем, кто не имеет достаточного опыта или образования.

Но поскольку в настоящее время агентств по трудоустройству существует очень много, есть и вероятность того, что вас попросту могут обмануть, то есть, заплатив деньги, вы в итоге останетесь без работы.

Чтобы этого не случилось, выбирая агентство, обратите внимание на те из них, которые работают на рынке труда не менее трех лет, и имеют филиалы в других городах. Поинтересуйтесь, стабильно ли появляется реклама этого агентства в СМИ.. Находясь в офисе, присмотритесь, сколько в нем посетителей. Если компания работает давно, то наверняка уже имеет определенную репутацию и непрерывный поток посетителей.
В любом случае будет не лишним разместить свое резюме в интернете на специальных сайтах. например, вот этом http://nnov.job.ru/.

Внимательно изучайте бланк договора на услуги по поиску работы. В нем должны быть указаны не только ваши обязанности, но и четко сформулированы обязанности самого агентства, нельзя допускать никаких размытых и прозрачных формулировок.

И, наконец, самым надежным для вас, пожалуй, будет то агентство, которое вам порекомендует друг или знакомый, устроившийся на работу, благодаря сотрудничеству с именно с ним.

автор: admin
04.05.2012 10:55
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО