02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог экономиста. Актуальные новости // Как открыть бизнес в сфере фотоуслуг?
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  БЛОГ ЭКОНОМИСТА. АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ  

business — Как открыть бизнес в сфере фотоуслуг?

Не смотря на то, что на сегодняшний день, такой вид предпринимательской деятельности, как фотобизнес отличается довольно-таки плотной конкуренцией, конъюктура рынка остается для этого вида бизнеса благоприятной.

Не смотря на то, что на сегодняшний день, такой вид предпринимательской деятельности, как фотобизнес отличается довольно-таки плотной конкуренцией, конъюктура рынка остается для этого вида бизнеса благоприятной. Обосновано это главным образом, повседневной востребованностью копировальных услуг, и высокой рентабельностью некоторых из фотоуслуг, например, изготовления документальных фотографий.  Какие нюансы необходимо учесть при организации фотобизнеса? Прежде всего необходимо определить целевой сегмент рынка, и провести маркетинговое исследование. По результатам маркетингового исследования, можно определить спрос на те или иные услуги, и объем первоначальных вложений. На начальном этапе будет целесообразно остановиться на бюджетном варианте – открыть фотоателье по изготовлению фотографий на документы, совмещенную с услугами копировального центра. В отличии от профессиональной студии, при бюджетном варианте, не потребуется приобретение дорогостоящего осветительного оборудования, и топовой зеркальной фотокамеры со сменной оптикой. Также понадобятся и гораздо более меньшие площади, что немаловажно, в случае аренды или субаренды помещения.

Как отмечают эксперты, одним из наиболее важных моментов в организации фотоателье с услугами копи-центра, является  выбор правильного месторасположения. Данный бизнес рассчитан на вирусный спрос, поэтому базироваться желательно в местах крупных скоплений людей, от этого будет зависеть поток клиентов и, собственно, прибыльность  бизнеса. Для потенциального посетителя, которого врасплох застала необходимость в изготовлении документальной фотографии, важно быстро найти место и получить необходимые услуги, при этом потратив минимум своего времени. Из этого следует, что место нужно искать поближе к релевантным учреждениям и организациям, где присутствует фактор бумажной волокиты и возникает такая необходимость. Это институты, центры занятости, бюро пропусков, паспортные столы, администрация города или района, медицинские учреждения и т.д.
Для изготовления  документальных фотографий методом струйной печати потребуется следующее оборудование: цифровая фотокамера, компьютер с инсталлированной программой для обработки фотоизображений (если планируете открыть бизнес, то обязательно использование лицензионного ПО), струйный фотопринтер, осветители и штатив. При приобретении оборудования не стоит тратиться на новинки, покупайте проверенную технику, которую используют действующие предприниматели. Из мебели достаточно иметь стол, 2 стула, зеркало и небольшой диван или кресло. Желательно приобрести торговое оборудование, для размещения сопутствующего товара.
Для привлечения первых клиентов необходимо разместить наружную и внутреннюю рекламу в местах, где обычно требуются копировальные и фотоуслуги. Для этой цели необходимо будет установить рекламный штендер на самом проходимом месте вблизи от фотоателье, а также изготовить внутреннюю рекламу, в которой можно применить образцы фотографий, и обязательный прайс на услуги. В качестве рекламы можно использовать визитки, скидочные купоны, объявления и листовки с указанием адреса фотоателье. Для наружной рекламы используются плакаты, штендеры, баннеры. Для повышения прибыльности от бизнеса, в дальнейшем необходимо будет внедрять новые услуги, для чего понадобится дополнительное оборудование ( ламинатор, термопресс), используя которое можно будет оказывать сопутствующие услуги: ламинирование и термопечать.

автор: admin
09.04.2012 10:17
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО