02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог экономиста. Актуальные новости // Как открыть свадебный салон
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  БЛОГ ЭКОНОМИСТА. АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ  

business — Как открыть свадебный салон

В нашей стране много свадебных салонов, и с каждым годом их становится всё больше. Но часто кажется, что всё они какие-то однообразные, а свое платье мечты многие находят с большим трудом. Но вы можете открыть свой салон, где точно такого однообразия не будет!
Как открыть свадебный салон?
Чтобы сделать это, вначале дайте волю фантазии (это полезно при решении вообще многих вопросов, связанных с творческим бизнесом -  "как открыть фотостудию?" и т.п.), определите ассортимент, а потом определитесь с клиентами. Если хотите открывать совсем "неформатный" салон, опасаясь, что оборот его будет невелик, вы можете подстраховаться, реализуя в нем вечерние платья, т.к. они имеют спрос у подруг невесты, часто приходящих выбирать платье с ней вместе. В свадебном салоне можно продавать не только платья, а и обувь и аксессуары, реквизиты для свадебных конкурсов. Бывают невесты, которые заходят выбирать платья со своими женихами - почему бы в вашем салоне не сделать и мужской отдел? 

Надо определиться, на какую вы аудиторию рассчитываете. Ваши клиенты должны быть состоятельные или нет? От этого и зависит, будете вы позиционировать салон как элитный и у каких именно поставщиков вы сможете заказывать товары. Поставщиков найти можно в Интернете, связаться с ними, назначить встречи. Спешить заключать договоры не следует, ведь можно найти того, кто вам предложит такой же либо аналогичный товар дешевле.
Следующим шагом будет аренда помещения. Для свадебного салона подходит и крупный подвал в жилом доме в спальном районе, но все-таки место должно быть не сильно далеко от метро (если город большой), чтоб до него было удобно добраться. Хорошим решением будет аренда помещения невдалеке от ЗАГСа. Помещение ваше должно быть достаточно просторное, чтоб можно было поставить крупное зеркало, перед которым невесты и будут ходить в платьях.

Оборудование для свадебного салона может быть достаточно скромное: витрина и манекены, стойки и вешалки, касса. Также хорошо бы обзавестись диваном для ожидающих с журналами. Главные требования к персоналу салона (к продавцам-консультантам) - вежливость, умение слушать клиентов и стрессоустойчивость. В первое время вам достаточно будет одного продавца.

Чтоб выжить в конкурентной борьбе, нужна будет реклама для вашего салона. Тут будут хороши все средства: объявления в Интернете, баннеры, хороший сайт и яркое название, плакаты. Следует помнить, что наилучшая ваша реклама - это услуги, которых у других нет. К примеру, можно предложить так наз. "бонусный пакет" - можете порекомендовать парикмахера, тамаду, фотографа. Ещё в салоне можно предусмотреть возможность подгонки платья по фигуре, ибо в ателье это зачастую делают плохо и лишь портят платья.

автор: admin
16.11.2011 08:57
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО