02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог экономиста. Актуальные новости // Как получить судебные документы по кредиту
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  БЛОГ ЭКОНОМИСТА. АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ  

business — Как получить судебные документы по кредиту

Если у вас возникли проблемы с выплатой кредита, и вы не можете договориться с банком о приемлемых условиях, то рано или поздно этот вопрос придется урегулировать в суде. Одним из важных моментов, который необходимо понимать для защиты своих интересов, является проблема получения документов в судебных инстанциях. Проблемой это является потому, что четкого регламента в этой области нет, так что обычные люди не всегда могут сориентироваться, где, когда и какой документ на суде по кредиту надо получить.

Во-первых, самый важный документ подобного рода – это исковое заявление банка. Это ключевой для должника документ, так как именно на нем основывается денежное требование банка. В гражданских делах исковое заявление подается в экземплярах по количеству сторон, то есть ваш экземпляр искового заявления находится где-то в материалах дела или отправлен вам по почте. Однако не стоит рассчитывать на него, так как на практике в руки его получают не более 10 процентов ответчиков. Обычно для того, чтобы ознакомиться с этим исковым заявлением, нужно знакомиться со всеми материалами дела, которые есть в суде.

Во-вторых, следующим важным документом суда по задолженности по кредиту является решение первой инстанции. Резолютивная часть решения оглашается непосредственно в день последнего заседания, но само решение изготавливается несколько дней, а нередко и недель. На самом решении обязательно должна быть гербовая печать и подпись судьи. В любом случае, для того, чтобы получить это решение суда по кредиту, нужно в течение трех недель после оглашения прийти с паспортом в канцелярию вашего суда по гражданским делам. Обязательно предварительно удостоверьтесь по телефону, что решение действительно изготовлено и спущено из кабинета судьи в канцелярию, поскольку в противном случае ваша поездка будет напрасной.

Решение суда по кредиту зачастую требуется для того, чтобы грамотно его обжаловать в апелляционной инстанции. Ранее считалось, что обращение в вышестоящий суд является делом достаточно бессмысленным, и шансов на пересмотр практически нет. Такая позиция была оправдана судебной практикой до 2012 года. Однако после реорганизации апелляционной инстанции весьма реально рассчитывать на пересмотр решения в более выгодную для заемщика пользу. А для того, чтобы обратиться туда и составить апелляционную жалобу, необходимо получить собственно решение.

Для судебных дел по кредитам, рассматриваемым в Москве, апелляционной инстанцией является Московский городской суд, находящийся на ул. Богородский вал. После прохождения апелляционной инстанции суда по кредиту должником на руки должно быть получено апелляционное определение. Упрощенно говоря, это документ, который или изменяет решение суда, или оставляет его в силе. Однако получить его можно не в самом Мосгорсуде, а в том суде, который вынес решение по первой инстанции. Выдается апелляционное определение в той же канцелярии по гражданским делам, что и первое решение суда. Более подробно о том, как судиться с банком по кредиту, вы можете прочитать на сайте kreditniyadvokat.ru

автор: admin
13.05.2015 16:37
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО