02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог экономиста. Актуальные новости // Как стать обеспеченным человеком
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
  БЛОГ ЭКОНОМИСТА. АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ  

business — Как стать обеспеченным человеком

Деньги являются неотъемлемой частью жизни каждого человека. И сколько бы ни говорилось о том, что они не главное, однако всё равно практически каждый намного больше радуется при наличии денег, чем когда финансы поют романсы. Однако далеко не все могут так просто взять и повысить свое благосостояние. Приходится часто наблюдать, что человек чуть ли не всю жизнь работает на тяжёлой работе, но при этом его никак нельзя назвать богатым. Почему же так происходит, и что можно сделать, чтобы начать жить достойно?

Существует большое количество разных методов и рецептов богатства. Однако следует, в то же самое время, опасаться таких "рецептов", которые предлагают вам большое состояние без труда и забот. Легких денег обычно не бывает, а что касается "бесплатного сыра", то очень хорошо известно, где его чаще всего можно обнаружить. К тому же, даже если вам и достанутся так или иначе "лёгкие деньги" - даже если вы найдете клад или выиграете в лотерею - то это совершенно не конструктивно. А не конструктивно это потому, что деньги, добытые без труда, надолго у вас и не задержатся. Как показывает практика, эксперименты такого рода, когда малоимущим гражданам просто так раздавали большие суммы денег, всегда заканчивались одинаково - проходило совсем немного времени, и они возвращались к исходному состоянию. А это говорит о том, что тут дело не столько в возможности получить деньги, сколько в менталитете. В подтверждение этому можно привести и то, что миллионеры, которые разорялись (причём часто по много раз), через небольшой срок вновь становились миллионерами. Так что менталитет человека и то, как он смотрит на жизнь, вне всякого сомнения, определяет то, сколько денег он сможет заработать, будет ли он всю жизнь "вкалывать" за еду или сможет действительно найти путь к процветанию или хотя бы просто начать нормально жить. Но как же сделать так, чтобы деньги, которые непредсказуемо оседают то там, то тут, наконец-то пришли к вам в руки?

В первую очередь, изменение мышления в отношении денег выражается в том, что человек должен начать думать не о том, что бы он купил, если бы много заработал, а то, как бы он выгодно разместил свои капиталы. Между прочим, если небогатому человеку, который привык к этому положению, дать деньги - он очень быстро от них избавится, накупив кучу всяких вещей, нужных и ненужных. Потому что он настолько не привык к энергии денег, что они просто "горят" у него в руках, так что ему трудно их удерживать и хочется поскорее избавиться от них. Если же человек с менталитетом богатого получает деньги, то можете не сомневаться, что в скором времени их станет ещё больше. Потому что он думает не о том, как потратить, а о том, куда вложить. Если бы в один прекрасный день и исполнилась социалистическая мечта о том, чтобы у каждого денег оказалось поровну - то уже через неделю все вернулось бы на круги своя: бывшие бедные опять бы ими стали, бездумно потратив все деньги. А бывшие богатые вновь оказались бы на высоте, так как они быстро бы придумали, какие операции можно провернуть, чтобы эти самые бедные сами отдали им деньги. Причём тут нет никакого обмана - всё дело только в том, кто и как привык мыслить.

Что можно из этого вынести в практическом смысле? То, что нужно более активно действовать. Не ждать, когда вам через тридцать лет повысят зарплату с двадцати тысяч до двадцати двух - так вся жизнь пройдет мимо. Всегда есть тысячи возможностей для того, чтобы начать получать деньги из того или иного дела. Для этого не обязательно быть владельцем миллионного бизнеса, достаточно просто найти ту стезю, которая вас прокормит. К слову сказать, чтобы открыть бизнес, не нужно в современном мире вообще ничего - этим можно заниматься даже в интернете. Если вы готовы к тому, чтобы стать богатым - попробуйте добавить в свою жизнь что-то новое, чем вы раньше не занимались. Впоследствии вы сможете находить всё новые и новые способы заработка, умело манипулируя деньгами и становясь и правда успешным человеком.

автор: admin
16.08.2012 10:40
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО