02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог экономиста. Актуальные новости // Как выбрать кофемолку и кофеварку
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  БЛОГ ЭКОНОМИСТА. АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ  

business — Как выбрать кофемолку и кофеварку

качество и вкус напитка зависит от правильно выбранной кофейной техники. Желательно чтобы процесс приготовления кофе не был слишком трудоемким.

Ароматный свежий кофе взбодрит вас утром,  поможет пробудиться, придаст силы для работы. Многие, кроме тех,  конечно, кто посещает кофейные блоги, например такой как  vashkofemem.ru  не знают о том, что качество и вкус напитка зависит от правильно выбранной кофейной техники. Желательно чтобы процесс приготовления кофе не  был  слишком трудоемким.
Кофемолки
Ассортимент  их современных моделей  может поставить в тупик даже самого опытного кофемана. Считается, что чем тщательнее размельчатся зерна, тем лучшим качеством будет обладать напиток.

Не стоит экономить и приобретать дешевые виды, они обладают моторами с низкой мощностью, ножи в них изготовлены из мягкой стали. В комплекте с кофемолкой должны быть запасные детали, некоторые производители экономят на этом и  создают дополнимтельные трудности для потребителей их продукции.  Купив такую некачественную кофемолку, вам придется периодически сталкиваться с дорогостоящим ремонтом. Не стоит приобретать аппараты, к которым не прилагается соответствующая гарантия. Стандартный гарантийный срок - от года до трех лет. 

Чтобы новая кофемолка не доставляла вам излишних хлопот, нужно обратить внимание на следующие характеристики.

В основании корпуса должна быть расположена кнопка запуска. Существуют модели, которые начинают свою работу при условии плотно закрытой крышки. Но этот способ измельчения зерен неудобен, так как в процессе работы кофемолки нужно удерживать крышку. При выборе модели  надо обращать внимание на ее крышку. Выступы на ней должны быть удобными и прочными, они не должны ломаться и отваливаться. Если поломается хотя бы одни выступ, то вам придется покупать новую технику.

Не бывает бесшумных кофемолок. Когда ножи измельчают зерна, то это всегда сопровождается характерным звуком. В среднем за один раз нужно помещать в нее  40-50 гр. зерен. Многие потребители используют ее  не по прямому назначению, перемалывая в ней крупы, сахар и так далее. В этом случае можно сломать прибор и ремонту он уже не будет подлежать.

Перед тем как включить, нужно внимательно посмотреть инструкцию по ее эксплуатации. В ней написано, в течение, какого количества времени можно эксплуатировать технику, а когда нужно сделать перерыв.

Для настоящих гурманов предусмотрены кофемолки, которые могут измельчить достаточно большие объемы зерен - до 300 гр. Такие модели обладают большим местом, нужно подбирать отдельное место для их размещения. Такие модели стоят недешево, но качество перемалываемых зерен будет отличным. Регулируемый уровень работы прибора - это большой плюс при выборе устройства.
Кофеварки 
Существуют двух видов: эспрессо и капельные. В капельной  происходит обработка молотого кофе кипятком, жидкость стекает в стеклянную посуду. В качественных кофеварках существует специальная пластина, которая помогает поддерживать нужную температуру кофе. Некоторые дорогие модели снабжены термосом, которые сохраняют кофе горячим. Но такой прибор займет немало места на кухне. Качественные модели  снабжены противокапельным устройством. Когда вы снимаете кофейник, клапан перекрывается, что не позволяет жидкости проливаться на нагревательный элемент.

Капельные кофеварки выпускают многие производители: от самых известных и солидных брендов до очень сомнительных. Чем большим количеством функций обладает кофеварка, тем меньше риск купить низкокачественное устройство. Капельные кофеварки просты в уходе, с помощью одноразовых фильтров можно быстро и легко приготовить кофе. Существуют фильтры, которые изготовлены из титана. В современных магазинах бытовой техники можно выбрать модель, которая понравится вам не только по техническим характеристикам, но и по цвету и дизайну. 

Кофеварки эспрессо стоят недешево и выпускаются только серьезными производителями. Такие кофеварки работают по схеме: горячий пар воздействует на молотый кофе, и в результате потребитель получает ароматный вкусный напиток. Такого типа кофеварки используют многие современные кафе и рестораны. Для такого типа  требуется меньше кофе, чем для моделей капельного типа. К тому же в кофеварках эспрессо меньший расход кофе, чем в капельных аналогах. Производительность работы  измеряют в барах. Некоторые модели обладают мощностью до 15 бар.

Некоторые модели снабжены дополнительными насадками, это позволяет готовить каппучино. за один раз такая кофеварка приготовит 3-4 чашки божественного напитка. Значительным недостатком кофеварки эспрессо является сложность ее мойки. Выбирая вышеописанную модель, отдавайте предпочтение известным и высококачественным брендам.

 

 

автор: admin
16.04.2015 12:58
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО