02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог экономиста. Актуальные новости // Как выбрать ковер: секреты, советы, рекомендации
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  БЛОГ ЭКОНОМИСТА. АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ  

business — Как выбрать ковер: секреты, советы, рекомендации

На протяжении сотен лет в качестве напольного покрытия наибольшей популярностью пользовались ковры.

На протяжении сотен лет в качестве напольного покрытия наибольшей популярностью пользовались ковры. В наше время, несмотря на многообразие вариантов, они не потеряли актуальности, и используются, как и двухуровневые натяжные потолки, в самых разных жилых помещениях: кабинетах, спальнях, прихожих, коридорах. Не обходятся без ковров и нежилые помещения - залы для переговоров и офисы также устланы ими.

Выбор ковра: разбираемся во всех тонкостях

С течением времени изменяется материал, используемый для производства ковров, зачастую на смену дорогим натуральным материалам приходят современные синтетические дешевые аналоги.

Шерсть

Сей материал очень дорогой, но и, вместе с тем, натуральный. Такой ковер будет выглядеть презентабельно, он не впитывает грязь и долго сохраняет тепло, со временем не выцветает и не тускнеет. Среди недостатков можно отметить аллергию на шерсть, что сейчас встречается не так уж и редко. Ухаживать за шерстяным изделием просто: достаточно использовать современный моющий пылесос и сохранять материал от избыточной влажности.

Самые изысканные и красивые ковры ручной работы издревле производят в странах Ближнего Востока.

Шелк

Однако не шерсть, как материал для производства, занимает лидирующее место по дороговизне. Первое место отведено шелку, что объяснимо, ведь шелковые ковры имеют насыщенную и яркую окраску. А вот недостатков тоже хватает – это и стабильно высокая стоимость и повышенные требования к уходу. Именно поэтому такие изделия так и не получили широкого распространения.

Синтетика

В последнее десятилетие синтетические ковры взлетели на пик популярности. Это настоящие конкуренты натуральным собратьям, поскольку синтетические доступны по цене, да и качество у них на высоком уровне.

Не уступают они и по цветовой гамме, они также могут сохранять тепло, не вызывают аллергических реакций, однако износостойкость у них ниже, чем у шерстяных аналогов.

Внимание на качество!

Самым показательным «индикатором» качества ковров является их долговечность. Например, известные на весь мир персидские ковры смогли бы прослужить несколько десятилетий, и с годами их качество только улучшалось. Так же и с шерстяным, который после нескольких лет использования станет шелковистым, мягким, пушистым и блестящим.

Плотность

Для сохранения тепла в помещении можно с успехом использовать пластиковое остекление лоджий и напольный ковер, поскольку и те и другие не только украшают жилище, но и делают его теплее, уютнее, безопаснее. На стену же их вешают для дополнительной шумоизоляции, хотя нынче это редкость. Именно от плотности ковра напрямую зависит его теплоизоляция.

Различают ручное и машинное изготовление. Качественные ковры машинной работы должны иметь больше точек, а вот ручные аналоги больше линий на метр квадратный.

Ворс

Ворс должен быть продолжением ковра, а не клеятся на него. Для проверки плотности ворса ковер следует согнуть и присмотреться к сгибу. Сквозь ворс основа должна просвечиваться.

Рисунок

Четкий рисунок должен просматриваться как с лицевой стороны, так и с изнаночной. Большее количество узоров говорит в пользу качества рисунка, а значит, и самого изделия.

автор: admin
02.05.2012 17:10
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО