02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог экономиста. Актуальные новости // Какие услуги по сертификации можно получить в Казани?
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  БЛОГ ЭКОНОМИСТА. АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ  

business — Какие услуги по сертификации можно получить в Казани?

Руководитель предприятия – это ответственная и непростая работа.

Руководитель предприятия – это ответственная и непростая работа. Если у вас есть свой бизнес или вы новичок и только начинаете свое дело в Казани, то вам просто необходимо знать некоторые подробности о том, что такое сертификация.  Даже если эта тема кажется вам неинтересной, то очень скоро вы поймете, что без сертификации невозможна жизнь каждого человека. Считаете что этот преувеличение? Отнюдь!

Каждый человек, так или иначе, сталкивался с необходимостью поверки измерительных приборов. Если вы занимаетесь торговлей, то вы должны обязательно проходить периодическую поверку оборудования для взвешивания (весов). После поверки вам выдадут сертификат, подтверждающий факт проверки и указывающий на ее результаты. Мало кому известно, что торговля на весах, которые не прошли поверку, запрещена законом и карается административными штрафами.

Кроме того, каждый из нас сталкивался с необходимость поверить счетчик воды или газа. Это тоже своего рода сертификация, которая также является обязательной. Поверка счетчиков воды, может быть проведена у Вас дома или непосредственно на вашем предприятии. Для этого вам необходимо:

  • заполнить заявку на проведение сертификации на сайте выбранной вами организации;
  • дождаться специалиста, который выезжает по указанному адресу, делает все необходимые «манипуляции» с вашим счетчиком (демонтаж, монтаж, пломбировка и непосредственно измерительные работы).

Существует множество компаний, которые предоставляют услуги сертификации в Казани.  Перечень услуг примерно одинаковый у всех поставщиков:

  • сертификация стандартов качества систем менеджмента ИСА;
  • специальная оценка условий труда;
  • выдача сертификатов МЧС;
  • сертификация соответствия государственным стандартам (ГОСТ Р);
  • сертификаты таможенного союза;
  • отказные письма и т.д.

Остановимся на каждом виде сертификации более подробно.

Сертификация соответствия государственным стандартам, как правило, является обязательной. На законодательном уровне определен перечень товаров, которые подлежат обязательной сертификации. Этот перечень весьма обширен и в него попадают все те товары и услуги, которые могут, в той или иной степени, повлиять на безопасность, жизнь и здоровье человека. Впрочем, если товар или услуга не входит в этот перечень, то Вы должны иметь соответствующее отказное письмо, в котором будет указано, что тот товар или услуга, которую вы предлогаете потребителю не подлежит обязательной сертификации.

Не только о потребителе заботится государство. Оно также весьма озабочено вопросами безопасности труда на предприятиях. Специальная оценка условий труда (Казань) проводится на предприятиях всех форм собственности в обязательном порядке. Данный вид сертификации призван выявлять опасные для жизни и здоровья работников факторов, которые могут поджидать их на рабочем месте.

Сертификаты МЧС нужны далеко не всем предприятиям и не являются обязательным видом сертификации. Но если ваша деятельность связана с тушением пожаров или производством, монтажом, ремонтом и строительством систем противопожарной безопасности, то получить подобный сертификат Вам  придется. Без такой разрешительной документации, Ваше предприятие способно существовать до первого визита проверяющих органов.

Сертификаты соответствия стандартам качества на территории таможенного союза не являются обязательными, если вы  не планируете осваивать внешний рынок. Но ля того, чтобы конкурировать за пределами нашей страны – получить такой сертификат просто необходимо.

Сертификация ИСО (Казань) также не является обязательной, но весьма желательна, если вы действительно заботитесь о качестве той продукции, которую вы производите. Работа предприятия – это сложный «организм», где важна каждая мельчайшая деталь. Любая мелочь может повлиять на качество конечной продукции, что уж говорить о том вреде, который может нанести имиджу кампании нерациональное управление. Сертификация ИСО – это визитная карточка вашего предприятия.

Организаций, которые предоставляют услуги по сертификации в Казани множество, но далеко не все на поверку имеют соответствующую аккредитацию. Чтобы избежать разных непринятых ситуаций, рекомендуем пользоваться услугами только проверенных и надежных партнеров.

автор: admin
14.05.2015 10:38
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО