02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог экономиста. Актуальные новости // Какие знания должны давать современные бухгалтерские курсы
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  БЛОГ ЭКОНОМИСТА. АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ  

business — Какие знания должны давать современные бухгалтерские курсы

Середина 90-х годов прошлого столетия запомнилась, среди всего прочего, и бумом популярности бухгалтерской профессии. Развитие рыночных отношений привело к бурному росту коммерции, появлению многочисленных фирм, задействованных в малом и среднем бизнесе. Каждой из таких фирм для ведения финансовой документации и своевременной уплаты налогов требовался свой бухгалтер, а отсюда – ажиотажный спрос на специалистов в сфере бухучета. При этом глубоких знаний от них не требовали, необходимы были лишь навыки сведения баланса и работы с платежами, а потому получить хорошо оплачиваемую должность не составляло труда. Поэтому за плечами большинства бухгалтеров были лишь краткосрочные бухгалтерские курсы, профильным же высшим образованием могли похвастаться единицы.

В наши дни ситуация коренным образом изменилась. Штатный бухгалтер, а тем более главбух, кроме сведения дебета с кредитом, должен владеть весьма разносторонними знаниями. Работа с автоматизированными системами бухучета требует знания компьютерных технологий. Эту же цель преследует знание английского языка, а кроме того, это еще и замечательный шанс трудоустроиться в иностранной компании. Не построишь успешной карьеры и без познаний в области юриспруденции и финансового анализа. Разумеется, что обучиться всему этому на краткосрочных курсах нереально, а тем более – рассчитывать на получение хорошей зарплаты. Современный рынок труда открывает широкие возможности только для опытных и высококвалифицированных специалистов. За таких асов директора крупных компаний готовы отдать полцарства. А главбух, владеющий знаниями всей «кухни» предприятий от «А» до «Я», может стать правой рукой директора и ключевой фигурой всей компании. Успешные главные бухгалтера получают реально высокую зарплату и работают на одной и той же фирме годами.

Бухгалтер, погруженный с головой в бумажную работу – давно устаревший стереотип. Сегодня у финансистов нет необходимости лично вести сложные подсчеты. Эта работа выполняется за него умной машиной – компьютером. А от специалиста требуется только знать современные бухгалтерские компьютерные программы и подставлять необходимые цифры в соответствующие колонки. Однако на этом круг обязанностей бухгалтера не замыкается. Профессионалу необходимо обучиться налоговому учету, анализу информации, контролю за финансированием и, что не менее важно, работе с людьми. Все эти знания и должны давать действительно хорошие современные бухгалтерские курсы. Мнение же о том, что работа бухгалтером является скучной, монотонной и нудной, можно опровергнуть в один присест. Благодаря происходящим в наши дни постоянным изменениям в законодательстве скучать не придется, поскольку специалист в области бухучета обязан всегда находиться в курсе нововведений, вносимых в налоговое и трудовое право. Успехов на профессиональном поприще!

автор: admin
15.03.2013 20:36
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО