02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог экономиста. Актуальные новости // Какой материал используется для изготовления полиуретановых ковриков?
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
  БЛОГ ЭКОНОМИСТА. АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ  

business — Какой материал используется для изготовления полиуретановых ковриков?

Какой материал используется для изготовления полиуретановых ковриков?

Так называемые «полиуретановые» коврики сделаны из термо эластопласта. Он включает в себя такие материалы как пластик и флексто-эластомер. Этот материал имеет техническое превосходство над ковриками из резины и заключается оно в том, что при изготовлении нет вулканизационной стадии, а сырье можно использовать во второй и даже третий раз. Но, главным минусом таких ковриков можно назвать их необоснованно высокую цену. Стоимость полиуретанового коврика больше резинового приблизительно в 3.5-4 раза. Но цена данного материала подвергается всевозможному понижению для поддержания конкурентоспособной стоимости на рынке товаров. По этой же причине происходит и уменьшение износостойкости готовой продукции. Одним словом, будущее за полиуретановыми ковриками, а не за резиновыми.

Отличающие характеристики резиновых и полиуретановых ковриков:

- У первых обе стороны при производстве формируются отдельно, благодаря этому обратная сторона оснащена выступами для фиксации, а технические надписи и логотипы находятся на лицевой. В отличие от них, полиуретановые коврики сделаны из листа одной толщины, а рисунок один и тот же с обеих сторон.

- Полиуретановые ковры часто имеют неровные края, так как обрезаются вручную. А вот резиновые изготовляются из цельного материала, поэтому их края аккуратные и ровные.

- Негативной характеристикой резинового коврика является его усиленные «проблемные» места, больший вес и размер изделия могут придавать некого дискомфорта водителю авто. У второго варианта ковриков такая характеристика отсутствует.

 - Коврики, изготовленные из полиуретана, имеют гладкую поверхность с обратной стороны, поэтому обладают требуемой фиксацией и скользят по поверхности. А резиновые, благодаря своей шипованной поверхности, не двигаются под ногами у водителя.

- Полипропилен имеет свойство затвердевать при морозной погоде, а резина при низкой температуре сохраняет свои истинные свойства и эластичность, не образовывая «каток» под ногами водителя.

- Резина как исходный материал для ковриков обладает прекрасной эластичностью и после деформировании возвращает свою форму в исходное положение. А полиуретановому коврику очень сложно предоставить подлежащий вид после неправильного его хранения. Если он примнется в салоне, то расправить его довольно сложно.

- Полипропилен обладает едким и неприятным запахом. А резина может похвастаться значительным преимуществом по этому поводу.

Коврики из ТЭПа, в основном, представлены на рынке от отечественных производителей, а зарубежных их аналогов почти не имеется. Это легко объяснить простотой их производства. Изделия из резины более трудозатратны в этом плане.

автор: admin
10.03.2014 22:15
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО