02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог экономиста. Актуальные новости // Клининг на отечественном рынке: современное состояние
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  БЛОГ ЭКОНОМИСТА. АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ  

business — Клининг на отечественном рынке: современное состояние

Профессиональные клининговые компании в России существуют не так уж давно, однако занять свою нишу в этом интересном и новом для нашей страны бизнесе уже достаточно трудно.

История клининга в России началась с девяностых годов прошлого столетия, когда на рынке появились компании, предлагающие услуги профессиональной уборки помещений – офисных и торговых. В это время во многих регионах Европы клининг пользовался успехом и популярностью, поскольку это направление в отдельных странах Европы начало свое развитие более века назад.

Так, если обратиться к истории, то впервые должность «профессиональный уборщик помещений» в Европе была введена в 1934 году. С тех самых пор эта отрасль развивалась достаточно стремительно – в отдельное время издавались даже профессиональные справочники и учебники по уборке помещений .

Впрочем, создание первых клининговых компаний пришлось на более ранний период времени. Зародилась эта услуга в XVII веке – тогда появились первые мойщики стен, которые переезжали из одного города в другой в повозках и выполняли свою работу с помощью щеток, кадок с водой и песком, мётел и т.д.

В нашей стране зарождение клининга как профессионального направления началось с Москвы – именно здесь появились первые организации, которые, кстати сказать, были представительствами многих западных организаций. С этих пор спрос в нашей стране на качественные услуги уборки помещений постоянно возрастал, и до сих пор тенденция к отказу от услуг уборщиц в пользу профессиональных клининговых организаций продолжает свое развитие.

клининг в квартиреНесколько лет назад клининг пришел и в сферу жилищно-коммунального хозяйства: до этих пор услуги предоставлялись только офисным и торговым, а также прочим коммерческим помещениям.

Сегодня многие эксперты рассматривают отрасль клининга объективно. Профессиональная уборка уже давно стала неотъемлемой частью эксплуатации не только административных, офисных, торговых зданий; она востребована и в жилом фонде, а от качества услуг уборки зависит и благополучие населения, безопасность людей и животных, и санитарное состояние как в отдельном районе или жилом дворе, так и в целом населенном пункте.

Способствует развитию клининговых компаний и бурное развитие строительной сферы. Мусор со строительных площадок точно так же убирают клининговые компании. Впрочем, если мыслить глобально, динамичному росту числа клининговых организаций способствует и всеобщая глобализация: сегодня, когда по дорогам городов колесят тысячи и миллионы транспортных средств, это приводит к образованию специфических загрязнений, которые, если их не убирать, могут оказывать отрицательное воздействие на окружающую среду.

У компаний, которые предлагают клининг в России, постоянно расширяется клиентская база, причем заказчиками организаций все чаще становятся не только частные лица или бизнесмены, но и государственные структуры. Широкое распространение получил метод выбора компаний на основе проведения торгов и размещения тендеров.

По материалам клининговой компании www.ruscleaning.ru

автор: admin
22.08.2012 11:52
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО