02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог экономиста. Актуальные новости // Конгрев
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  БЛОГ ЭКОНОМИСТА. АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ  

business — Конгрев

Зададимся целью выяснения, что из себя представляет процесс конгревного тиснения.

Локальное вдавливание определенного материала, в результате которого на выходе получается рельефно-выпуклый отпечаток рисунка. Данный процесс широко используется в полиграфии. Основал данную технологию английский конструктор и изобретатель Уильям Конгрев в XIX столетии, из-за чего и название – конгревное тиснение. Рельефные тиснения на изделиях из кожи, оттиск современных визиток и сувениров, отпечатки брендовых знаков на своей продукции – это основная часть, где применяется этот вид технологи.

Область применения рельефного или конгревного оттиска

Данный вид тиснения нашел применение при изготовлении дипломной документации, при создании книжной продукции и журналов, а также при печатании денег и различных пассажирских билетов. Кроме того конгрев встречается на визитных карточках, открытках, бланках и ярлыках.

Свойства конгревного тиснения

Рельефный оттиск представляет собой финальный этап в обработке материала. И благодаря такому свойству технологии конгревного тиснения, можно отпечатывать надписи или изображения на практически любой продукции. Еще одним достоинством рельефного тиснения является то, что не используются такие расходные материалы, как чернила или краски (в определенных случаях используется фольга). Некоторые производители используют конгрев, как знак отличия и оригинальности своего изделия.

Основные виды рельефного (конгревного) тиснения:

  1. По методу оттиска рисунка конгрева:

- одноуровневый метод – все составляющие рисунка вдавлены на одну и ту же глубину и находятся в одной плоскости;

- многоуровневый метод – некоторые составные элементы изображения находятся в различных плоскостях (разная глубина оттиска);

- комбинированный метод – одновременное выдавливание рельефного рисунка и нанесение фольги.

  1. По наличию краски:

- окрашенный силуэт рельефа;

- слепой или неокрашенный силуэт рельефа, когда применяется холодный или горячий штамп.

 

  1. По нанесению фольги:

- с нанесением фольгированного оттиска, когда происходит удар штампом и образуется рельеф, а затем уже покрывается слой из фольги. Недостаток такого способа нанесения – это относительная сложность процесса изготовления, так как необходимо поддержание температуры оттиска в пределах 110…160 градусов по шкале Цельсия.

- без нанесения фольгированного слоя, штамп может быть подогрет до 60 градусов Цельсия, но чаще всего он не подогревается. Изображение имеет выпуклый вид.

Технологический процесс, осуществляемый при конгревном тиснении

При изготовлении печати с помощью конгрева используются специальные патрицы и клише. Осуществляют данную операцию в основном специальные печатные машинки тигельного типа или прессы. Штампы, необходимые для получения рисунка, могут находится в подогретом, горячем и холодном состоянии. На плоскости штампа, которая соприкасается с материалом обработки, присутствуют бороздки в виде окончательного изображения. Именно они носят название клише, а его обратная сторона имеет патрицы или контрматрицу (контштамп). Кожа или бумага одной плоскостью прилегает именно к штампу, затем придавливается к нему и благадаря оттиску получается объемный рисунок (вогнутый или выпуклый). Лучшими качественными характеристиками обладают клише, сделанные из магниевого или латунного металла. Они лучше поддаются гравировке, что делает клише более точным. Значение минимальной толщины линии конгрева должно быть больше толщины бумажного листа минимум в два раза.

При оттиске с нанесением фольги используется аналогичное оборудование и сырьевой материал. Отличие заключается в присутствии тончайшего листа фольги (из серебра или золота), который находится между материалом для оттиска и штампом.

Именно в случае многоуровневого конгрева используют латунное клише. Но выполнить такой оттиск довольно сложно и долго. Так как такое тиснение смотрится лучше и богаче, такой метод изготовления приобрел популярность среди брендовой и сувенирной продукции.

Надеюсь Вы теперь узнали, что собой представляет когревное тиснение!

автор: admin
18.05.2016 14:01
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО