02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог экономиста. Актуальные новости // Критерии выбора банка, которому можно доверить обслуживание расчетного счета
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  БЛОГ ЭКОНОМИСТА. АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ  

business — Критерии выбора банка, которому можно доверить обслуживание расчетного счета

Итак, любая коммерческая организация нуждается в открытии расчетного счета? Но какому банку довериться? Давайте рассмотрим данный вопрос, учитывая такие критерии, как размер, надежность, время, возможности и стоимость.

Размер имеет значение

Следует отметить, что открытие расчетного счета в небольших финансовых учреждениях, как правило, производится по минимальным тарифам, что делает их более привлекательным для представителей среднего и малого бизнеса. Однако, именно крупные банки являются более надежными, хотя и менее расторопными. Что касается небольших финансовых организаций, то они при работе со средними и малыми предприятиями могут решать вопросы своих клиентов в индивидуальном порядке. К тому же, в небольшом банке никогда нет очередей, туда можно отправиться в любое удобное рабочее время дня, чего не скажешь о крупном. Что касается индивидуального обслуживания в крупном банке, то это возможно только в том случае, если ваша компания оперировала крупными финансовыми оборотами. К их преимуществам можно отнести упоминаемую нами надежность и широкий выбор банковских услуг.

Надежность

Как правило, под надежностью подразумевается возможность снять с расчетного счета или перевести финансовые средства компании в день обращения. Данному критерию должны соответствовать все работающие финансовые учреждения. Если по каким-либо причинам банк оказывается не в состоянии исполнить подобное требование, тогда можно смело говорить о серьезных финансовых проблемах этого банковского учреждения.

Возможности

Прежде чем оценивать возможности финансового учреждения, необходимо ответить на ряд вопросов, связанных с деятельностью вашего предприятия. Среди них время проведения операций, специфика зачисления денежных средств на расчетный счет ИП, возможности пользования системами интернет-банк или банк-клиент. Планирует ли ваша организация в настоящем, или будущем работать с аккредитивами, вести внешне-экономическую деятельность? В данных случаях необходимо выяснить сроки оформления и характер проведения операций с документами, а также выяснить скорость открытия паспорта сделки, условия валютного контроля, стоимость услуг. Некоторые организации могут нуждаться в инкассации денежных средств, а это вызывает дополнительные вопросы. Однако самым актуальным и распространенным вопросом при выборе банка является вопрос о форме и условиях кредитования предприятий. Однако многие предприятия малого и среднего бизнеса вполне довольствуются основным пакетом банковских услуг, в который входит расчетно-кассовое обслуживание.

Время

Время — это важный ресурс, которым пренебрегают руководители многих предприятий при выборе обслуживающего банка. Отметим, что сроки документооборота по тем же операциям в различных банках могут быть разными, и это необходимо принять во внимание.

Стоимость

Конечно, стоимость расчетно-кассового обслуживания — это не последний фактор, которым руководствуются многие предприятия среднего и малого бизнеса. Следует отметить, что расценки различных финансовых организаций существенно разнятся.

автор: admin
28.02.2012 16:39
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО