02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог экономиста. Актуальные новости // Квартира одна, а ущерб разный
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
  БЛОГ ЭКОНОМИСТА. АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ  

business — Квартира одна, а ущерб разный

Наверное, многим жителям многоквартирных домов известно о возможности чрезвычайной ситуации. К ним относится затопление, пожар, землетрясение и т.д. В любом случае нужно сохранять спокойствие, ведь только так можно достигнуть решения проблемы. Если произошла подобная ситуация, необходимо найти ее виновников и решить вопрос об устранении проблемы.

Если затопили соседи сверху, то сначала можно решить вопрос мирным путем. Добросовестные жильцы, если неприятность случилась по их вине, оплатят стоимость ремонта и всех ущербов. Если же договоренность не привела к положительному результату, то можно обращаться в суд.

При потопе необходимо сообщать об этом в аварийную службу, сотрудники которой помогут перекрыть воду. Потом нужно собрать все доказательства потопа. Ими могут быть фотографии и видеосъемка поврежденного участка квартиры. Другим важным документом, который поможет получить компенсацию за ремонт, является акт. Этот документ составляется в двух экземплярах в присутствии соседей и сотрудников управляющей компании. Все это поможет обратиться в суд для получения материальной компенсации. Так Вам может потребоваться профессиональная оценка ущерба залива квартиры.

Будет проще решить проблему, если квартира застрахована, ведь тогда все заботы берет на себя агентство. Поэтому при вселении в жилье, нужно сразу же оформить страхование. Сейчас существует очень много страховых компаний, где работу выполняют настоящие профессионалы своего дела. Кроме этого, такие услуги предлагают и некоторые банки. Причем, можно участвовать в выгодном виде страхования. Такие услуги просто незаменимы для тех жильцов, которые очень часто покидают квартиру.

В настоящее время существуют услуги, благодаря которым можно застраховать лишь какую-то часть недвижимости, например, инженерное оборудование, отделку или мебель.

При пожаре выполняются аналогичные действия. Сначала нужно устранить его, вызвав пожарных. После этого необходимо найти виновника, по причине которого все произошло. Сотрудники пожарной службы должны выдать документ с подробностями произошедшего. Также составляется акт сотрудниками жилищной компании. Кроме этого, вызываются оценщики, которые и смогут определить реальную стоимость возмещения ущерба. Если пожар произошел по вине соседей, и они согласны выплатить компенсацию, то им нужно выдать досудебную претензию с требованием вернуть насчитанную сумму денег. Если же согласия добиться не удалось, то можно обращаться в суд, написав исковое заявление. При этом, можно требовать не только деньги за повреждение квартиры, но и за моральный ущерб всей семьи.

Если квартира пострадала от природных явлений, например, от землетрясения, то и в этом случае можно добиться справедливости. Если помещение стало аварийным, то жильцам должно быть предоставлено новое жилье. Если же дом находится в приличном состоянии, но требует ремонта, то для этого должны быть выделены средства.

Таким образом, в любых ситуациях, где требуется возмещение ущерба, можно обращаться в суд. Этот орган поможет во всем разобраться и решить спорные вопросы. А чтобы точно знать стоимость иска, Вам потребуется оценка ущерба квартире

автор: admin
05.05.2015 10:30
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО