02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог экономиста. Актуальные новости // Леонид Даниилович Левин: советы профессионала любителям
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  БЛОГ ЭКОНОМИСТА. АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ  

business — Леонид Даниилович Левин: советы профессионала любителям

Наш коррекспондент Марина Беляева побеседовала с известным архитектором Леонидом Данииловичем Левиным насчёт того, как сделать хороший ремонт, несмотря на кризис.

Наш коррекспондент Марина Беляева побеседовала с известным архитектором Леонидом Данииловичем Левиным насчёт того, как сделать хороший ремонт, несмотря на кризис.

Леонид Даниилович Левин

Марина: Леонид Даниилович, скажите, стоит ли вообще начинать делать ремонт самостоятельно? Или всё-таки лучше довериться профессионалам?

Леонид Даниилович Левин: Конечно, если есть возможность поручить все работы мастерам своего дела, я бы не советовал от этого отказываться. Но несложный, косметический ремонт вполне по силам и обычным гражданам. Так что этот вариант я бы не исключал.

Марина: Итак, допустим, мы всё-таки решили делать ремонт сами. С чего начать?

Леонид Даниилович Левин: Для начала было бы неплохо определить, для чего мы делаем этот ремонт: чтобы полностью переоборудовать комнату/ы, сделать пространство более светлым, удобным для хранения, встречи гостей или, может быть, просто немного освежить? Прогуляться по строительным магазинам, профильным сайтам, посмотреть готовые проекты, что-нибудь оттуда почерпнуть и набросать примерный план. Хотя бы у себя в голове. 

Марина: Затем?

Леонид Даниилович Левин: Затем важно просчитать свои затраты и убедиться, что вы их потянете. И набросить ещё процентов двадцать на всякий экстренный случай. Иначе ремонт рискует растянуться на года, напрягая и ваш кошелёк, и отношения в семье.

Марина: На чём можно сэкономить?

Леонид Даниилович Левин: Самый главный способ экономить — проявлять свою творческую жилку. Не покупать одинаковые дорогие обои, которые нужно подбирать по партиям, а выбрать сочетание нескольких дополняющих друг друга рисунков из остатков. Это существенно снижает стоимость. А вот на клее 
я бы экономить не советовал: в случае ошибки придётся заново покупать не только его, но и все обои. Экспериментировать можно также на дверях, окнах, батареях и даже мебели. Купите самые обычные — качественные, но без изысков — и декорируйте сами. Сейчас столько возможностей: подробные уроки по телевидению и в интернете, все материалы доступны в крупных магазинах. Также существенно снижает общую сумму хороший пол. Если он в принципе хорошо выглядит и подходит под общую идею, то не нужно его снимать и стелить заново. Достаточно просто хорошенько укрыть его во время остальных работ. Некоторые базовые материалы можно купить со скидкой у тех, кто делал ремонт до вас и имеет остатки: брус, цемент, кирпич и так далее.

Марина: Наверно, главное, на чём не стоит экономить, — это безопасность. Какие материалы вы бы посоветовали?

Леонид Даниилович Левин: Да, вы правы. Безопасность превыше всего. Проверяйте свои материалы на токсичность, аллергичность и прочие неприятные вещи. Самые экологичные и благоприятные для человека — кирпич, грунтблок, туф, керпен.

Марина: Ещё один вопрос, который волнует всех жителей крупных городов. Как уместить всё в небольших пространствах наших квартир? Есть какие-то профессиональные секреты архитекторов?

Леонид Даниилович Левин: Я вам скажу, даже люди с большими квартирами мучаются этим вопросом. Мне кажется, не бывает момент, когда человек полностью доволен размерами своего жилища. Он стремится завоевать как можно больше территории. Это что-то из первобытного в нас. Так что первый 
сой совет будет чисто человеческий. Постарайтесь регулярно избавляться от ненужных вещей и освобождать пространство для новых. Это очень действенно. Ну а если говорить как архитектор, то вот мои заветы. Меняйте распашные двери на раздвижные, на шторки, гирлянды. Далеко не везде нам 
нужны глухие деревянные преграды. Пусть вход в кухню, столовую, гостиную будет доступнее. Используйте двухэтажные кровати и встроенную мебель и технику. Смелее пользуйтесь достоинствами того, что живёте в XXI веке! Сносите стены, если они не несущие. Будьте смелее, перестаньте мыслить 
шаблонами советских квартир.

Другие подробности и советы можно читать на сайте Леонида Левина

автор: admin
17.08.2015 17:05
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО