02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог экономиста. Актуальные новости // Мотивация сотрудников
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  БЛОГ ЭКОНОМИСТА. АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ  

business — Мотивация сотрудников

Для развивающейся компании, уделяющей внимание корпоративной культуре, этот вопрос особенно актуален. Как вызвать в сотрудниках желание работать качественно и в достаточных объемах?

В любом деле необходима мотивация, а значит, постановка целей и система поощрения. Для развивающейся компании, уделяющей внимание корпоративной культуре, этот вопрос особенно актуален. Как вызвать в сотрудниках желание работать качественно и в достаточных объемах?

Во-первых, для повышения мотивации компания должна предоставлять возможность для карьерного роста. Если работник выполняет одну операцию и знает, что ничем другим он не сможет заниматься, сколько бы усилий ни прикладывал, скорее всего, работать он будет не достаточно добросовестно или, по крайней мере, без особого энтузиазма. Если работа предполагает выполнение одноплановых операций, целесообразно награждение наиболее активных и успешных сотрудников.

Значимым фактором является атмосфера в коллективе. Излишняя конкурентная борьба и соперничество вызывает стресс. Лучше сделать выбор в пользу доверительных, дружественных отношений. Кроме того, не секрет, что продуктивность работы напрямую зависит от настроения. В меру расслабленная и позитивная атмосфера создает благоприятные условия для эффективной работы. И, напротив, вследствие межличностных неурядиц с коллегами, сотрудник будет, прежде всего, думать не о работе, а о существующих проблемах.

Очень важна культура общения в коллективе. Тон должен быть доброжелательным, главный фактор - это взаимоуважение. На примере руководства, другие сотрудники научатся вести себя почтительно и проявлять уважение к коллегам, вне зависимости от ступени, на которой они находятся. Для создания уютной атмосферы не лишним будет установить в офисе автомат с кофе, кулер и кондиционер. Комфортные условия стимулируют эффективную работу. Для придания оригинальности можно предоставлять сотрудникам, например, фирменные шарфы, зонты или солнечные очки. Купить такие вещи, как очки солнцезащитные оптом, можно в некоторых магазинах или через Интернет.

Значимой является гарантия социального обеспечения. Наличие минимального социального пакета дает уверенность в будущем и повышает доверие к компании. И конечно, немаловажной является также финансовая сторона вопроса. Наиболее конструктивным является вариант, когда одна часть зарплаты фиксированная, а другая - составляющая - зависит от объема проделанной работы. При такой системе большая производительность труда входит в интересы работника, при этом он имеет некоторые гарантии.

В качестве дополнительной стимуляции может быть введена система поощрений. Также для создания корпоративной культуры необходимо проведение совместных праздников и, конечно же, подарки. В качестве подарков можно выбирать самые различные вещи, материальная ценность зависит от повода. Для небольшого торжества можно приобрести сувениры и подарки оптом.

Важно уделять внимание обучению сотрудников и повышению квалификации. Всевозможные учебы и тренинги, которые могут быть как индивидуальными, так и корпоративными, способствуют повышению мотивации. Новые знания и техники интересно применить на практике. Кроме того, если работника обучают чему-то новому, значит, он ценен, ему доверяют, возлагают надежды, которые он в последующем будет стремиться оправдать.

автор: admin
20.08.2012 10:43
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО