02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог экономиста. Актуальные новости // Насосные агрегаты и их разновидности
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  БЛОГ ЭКОНОМИСТА. АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ  

business — Насосные агрегаты и их разновидности

Известный факт, что само понятие «насос» (или «насосные агрегаты») было известно уже в I веке н. э. С тех пор данное устройство претерпело множество доработок и модернизаций, однако общее назначение осталось неизменным. В настоящее время разнообразие различных вариаций этих устройств столь велико, что зачастую очень не просто сделать оптимальный выбор.

Для примера рассмотрим такой вид, как погружные скважинные насосы. Далеко не всегда у людей есть доступ к водопроводной сети на дачах, коттеджах, в деревнях и именно это изделие приходит им на помощь. Скважинные устройства насосного типа обладают цилиндрической формой и охлаждаются потоком поднимаемой воды. При их выборе важную роль играют такие параметры как: требуемый напор, высота на которую должна подниматься вода, давление в системе, скорость движения воды (минимально допустимая) и т.п. Кроме того данный продукт имеет еще и немалый список своих технических характеристик, поэтому приняв решение приобрести скважинное насосное устройство, желательно обратиться к квалифицированным специалистам, способным подобрать достойный вариант.

Без необходимости перекачки жидкостей  не обойтись и в промышленной сфере. Здесь и используются насосные устройства. Выбор их напрямую зависит от области применения. Существуют три основных типа агрегатов: роторные (шестеренные, винтовые, пластинчатые и др.), поршневые и лопастные (центробежные, вихревые, осевые) насосы.  Роторными являются агрегаты объемного действия, рабочим элементом которых служит сам ротор. Все роторные насосы условно делятся на две группы. Первая использует только вращательное движение, во второй дополнительно применяется возвратно-поступательное движение. Действие поршневых насосов основано на чередовании процессов всасывания и нагнетания, происходящих в цилиндре за счет прямого или обратного хода поршня (или плунжера). В лопастных аппаратах в основу заложен принцип передачи кинетической энергии движения от рабочего колеса жидкости, находящейся между лопастей.

В таких областях как фармацевтика, медицина, химическая и пищевая промышленность, можно встретить понятие пищевой насос. Однако это не какой-либо отдельный тип, просто к нему предъявляются совсем другие гигиенические требования. Данные устройства используются для работы с пищевыми жидкостями, а также теми жидкостями, которые впоследствии будут употребляться человеком.

Подводя итог, отметим, что сейчас на рынке огромнейшее разнообразие всевозможных насосов. И это ведет к тому, что при выборе конкретного агрегата для конкретной цели правильнее всего будет обратиться в серьезную компанию, занимающуюся поставками насосного оборудования не один год и имеющую богатый опыт. Выбирайте качественные устройства, и они прослужат вам долго.

автор: admin
15.03.2013 20:38
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО