02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог экономиста. Актуальные новости // Нефтяная промышленность: этапы развития в Российской Федерации
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  БЛОГ ЭКОНОМИСТА. АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ  

business — Нефтяная промышленность: этапы развития в Российской Федерации

Ойл Каталог принимает статьи о нефтяной и газовой промышленности России, нефтяные, буровые сервисные компании, нефтегазовое оборудование, буровое оборудование, стоимость нефти wti , геологоразведочные компании, покупатели нефтепродуктов

Известно, что в течение нескольких последних десятилетий роль нефти, как носителя энергии, значительно выросла, а сфера её использования является очень широкой в различных отраслях экономики. Природный ресурс, которым богата территория Российской Федерации, используется в качестве сырья для производства различных видов топлива (является основным для железнодорожного транспорта, современного авиационного транспорта и морского). Энергоноситель обрел широкое использование в медицине и энергетике, сельском хозяйстве и в иных сферах человеческой деятельности.

Российская Федерация входит в число тех стран, запасы природного сырья которых позволяют сформировать доходную статью бюджета страны за счёт продажи данного носителя энергии. Если говорить о стоимости нефти на мировых рынках, то она постепенно возрастает, а значит, в плане формирования доходов государственного бюджета и образования его профицита является положительным моментом. Существующий объем ежегодной добычи нефти в России – более пятисот миллионов тонн. Кроме того, вследствие переоценки мощностей существующих месторождений нефти, запасы этого природного ресурса растут. Известна и тенденция к росту показателя добычи нефти.

Российская Федерация занимает одно из лидирующих мест в мире по объёму запасов нефти и уступает лишь некоторым арабским государствам, ведущим в мировом экспорте этого носителя энергии. Согласно статистическим исследованиям и по данным Ойл Каталога, лидером нефтяной отрасли в России по праву считается компания «Роснефть», которая является полной собственностью Российской Федерации. К числу основных игроков данного рыночного сегмента также стоит отнести ОАО «Газпром», ОАО «Газпромнефть», ОАО «Сургутнефтегаз», акционерное общество «Лукойл» и целый ряд других компаний.

Важно отметить, что буровые компании, работающие на территории Российской Федерации, обладают функциональным современным буровым оборудованием. Несмотря на это, достойное оснащение далеко не всегда, в силу тех или иных причин, позволяет пробурить скважину требуемой глубины. В свою очередь это приводит к тому, что запланированные показатели по добыче нефти достигаются не во всех случаях (даже отсутствие простоев технологического оборудования не спасает общей картины происходящего).

Также, несмотря на постоянно увеличивающиеся объемы добычи природного ресурса, нефтяные компании России в настоящее время не могут закрепить за собой стабильное лидирующее место по данному показателю: Российская Федерация время от времени меняется своими позициями Саудовской Аравией (следует напомнить, что арабские страны всегда составляли многочисленным отечественным производителям высокую конкуренцию), занимая то первое, то второе место.

Проанализировав известные факты можно сделать следующий вывод: на своей территории Российская Федерация обладает огромным потенциалом в плане добычи такого природного ресурса, как нефть. Это дает стране возможность существенно влиять на уровень мировых цен. В свою очередь, если учесть высокий уровень зависимости доходов бюджета государства от поступлений валютной выручки по нефтяным контрактам, нельзя забывать о возможности возникновения дефицита государственного бюджета из-за падения цен на нефть (если таковое, в силу определенных факторов, будет иметь место).

автор: admin
11.06.2014 13:15
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО