02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог экономиста. Актуальные новости // Нежелательные ошибки при ликвидации ООО
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
  БЛОГ ЭКОНОМИСТА. АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ  

business — Нежелательные ошибки при ликвидации ООО

Если в Ваших бизнес структурах намечается ликвидация ООО, не спешите давать ход началу процедуры. Процесс это достаточно сложный, поэтому требует от исполнителя соответствующих знаний и практического опыта ведения дел подобного рода. Хорошенько взвесьте весь имеющийся потенциал и реальные возможности. Достаточно большой процент частных предпринимателей в буквальном смысле ныряют в омут с головой, не ознакомившись даже с основными положениями Гражданского кодекса. Естественно незнание всех основных моментов и многочисленных тонкостей приводит к ошибкам и нарушению законодательства.

Ликвидировать ООО не так просто как может показаться на первый взгляд. Более того, допущенные просчеты в лучшем случае обернуться потерей времени, а в худшем достаточно большими финансовыми санкциями, а также административной и даже уголовной ответственностью. Нанять квалифицированного юриста стоит хотя-бы для того, чтобы получить исчерпывающую консультацию и нарисовать объективную картину предстоящих событий на текущий момент.

Закрытие ООО необходимо провести в строгом соответствии с нормами актуального на сегодняшний день законодательства. В первую очередь это условие означает безупречную работу с документацией, составление всех необходимых заявлений и протоколов без ошибок, помарок, и предоставление полного пакета документов в регистрирующие инстанции без опозданий, с абсолютным соблюдением оговоренных на законодательном уровне сроков.

Положения, регламентирующие процедуру ликвидации ООО можно найти не только в Налоговом и Гражданском кодексе, особенности процесса также описаны в федеральных законодательных актах о госрегистрации и ООО, а также в криминальном и административном кодексе РФ.

Одни из наиболее часто встречающихся ошибок при попытках самостоятельно ликвидировать ставшее обременительным юридическое лицо носят следующий характер:

Ошибка первая – неправильное составление протокола о принятии соответствующего решения. Существуют определенные стандарты составления данного документа, которые прописаны в специально разработанных нормативах.

Недочеты и несоответствия, допущенные при составлении протокола, ведут к обязательному исправлению или к отказу в проведении процедуры. Некоторые учредители склонны ошибочно полагать, что отсутствие ведения какой-либо деятельности и не сдача отчетности вместе с неуплатой налогов автоматически делают предприятие ликвидированным, но это далеко не так.

Постановление судебной инстанции, в котором сообщается о прекращении деятельности ООО также не означает завершение процедуры ликвидации, а лишь начало длительной и сложной процедуры.

Грубой ошибкой, ведущей к серьезным последствиям, является не сообщение в соответствующие инстанции о принятом решении на протяжении периода, установленного на законодательном уровне. Несвоевременность чревата выпиской штрафов и значительной отсрочкой финальной стадии завершения процесса ликвидации.

автор: admin
05.05.2015 10:35
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО