02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог экономиста. Актуальные новости // Обменные пункты валют с 1 октября под запретом в России
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  БЛОГ ЭКОНОМИСТА. АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ  

business — Обменные пункты валют с 1 октября под запретом в России

Обменные пункты валют с 1 октября под запретом в России по решению Центрального банка России

Финансовый кризис. Непопулярные меры. Коррупция. Плюс с 1 октября по решению Центрального банка России в стране закроют все обменники иностранных валют.

Волюнтаристский запрет Центрального банка требует ликвидировать абсолютно все финансовые учреждения,в том числе и отделения банков, которые занимаются только обменом валют.

Данное предупреждение о закрытии обменных пунктов Центральный Банк России было опубликовано еще шесть месяцев назад. Большинство обменников закрылись, а остальная часть добавили перечень предоставляемых услуг для соответствования текущим требованиям главного банка в стране.

Не смотря на супердоходность данного вида бизнеса, никто из числа крупных игроков не попробовал пролобировать отмену данного решения Центрального банка России. Это уступчивость бизнеса, говорить о том, что в сфере обмена валют сосредоточены, в основном, мелкие игроки финансовых услуг. А волюнтаристское решение Центрального банка России было подготовлена консорциумом средних банковских учреждений, которые в тяжкие дни финансового кризиса попытались запретом решить свои проблемы за счёт мелких предприятий и предпринимателей. Крупный бизнес может позволить себе данное административное давление, ничуть не заботясь о тысячах граждан, занятых в пунктах обмена.

Центральный банк России мотивировал «своё» волюнтаристское решение якобы плохой работой обменных пунктов из-за плохого! ведения бухгалтерии и чрезвычайной трудности осуществления контроля со стороны государственного регулятора. Помимо этого в местах проведения обмена валют якобы складывалась криминогенная обстановка, так как частенько правоохранительными органами России фиксировались случаи незаконного «обналичивания» финансовых средств, а также имелись нередкие мошеннические действия, когда клиентов обменных пунктов умышленно вводили в заблуждение относительно существующих валютных курсов обмена.

Как это всё шито белыми нитками в стране, где властвует коррупция! Вместо того, чтобы профессионально осуществлять надзор за проводимыми обменными операциями, как того требует банковское законодательство и за это платятся чиновникам деньги в виде зарплаты, а также усилить превентивные меры правоохранительных органов в постоянной профилактики преступления в данной сфере, что является основной целью функционирования милиции-полиции, прокуратуры и судов, Центральный банк России под давлением представителей банков издаёт волюнтаристский запрет, ликвидируя целую налаженную сеть предоставления финансовых услуг населению.

Мотивировки здесь даже не имеют значения, так как мошенничество в банковской системе при тотальной коррупции правоохранительных органов возросло многократно без какого-то жесткого противодействия регулятора, о чём свидетельствуют массы исков от обманутых граждан к финансовым учреждениям по различного рода поводам.

Можно ещё много возмущаться решением Центрального банка России , но после предупреждения в Московской области и столице число обменных пунктов сократилось в два раза и, по данным Центрального Банка России, в настоящее время их осталось около 130.

И так 1 октября 2010 года в России не будет обменных пунктов валют. Граждане идите в банки, там Вас «не обманут» и «не поднимут» комиссии за данного рода операции в виду отсутствия конкуренции в данном сегменте рынка.

автор: admin
09.06.2012 12:19
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО