02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог экономиста. Актуальные новости // Оформление документов тиснением
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  БЛОГ ЭКОНОМИСТА. АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ  

business — Оформление документов тиснением

Конгревное нанесение изображения может проводиться как с использованием фольги, так и слепым способом. При подобном методе материал спрессовывается между клише (матрицей изображения) и пуансоном (ответной частью, или контрматрицей).

Тиснение - специальный прием типографского оформления продукции, которое выполняется при помощи прессов. Различают следующие виды работ:

  • тиснение фольгой. В данном случае на пресс устанавливается нагретое клише, а между ним и материалом (кожей, бумагой, пластиком и т.д.) кладется фольга. Металлизированная пленка отстает под действием нагрева и закрепляется на подложке;
  • слепое тиснение, блинт. При помощи пресса создается объемное изображение на гладкой поверхности материала, на бумаге, картоне или коже. Металлическая пленка в процессе не используется, однако могут быть применены дополнительные материалы для получения большей гладкости или глянца. Применяя этот способ можно выбрать простое оборудование для тиснения, так как нет необходимости в высоких температурах;
  • прямое и обратное конгревное тиснение. Тиснение может осуществляться с получением как выпуклого рельефа (изображения), так и вогнутого. В первом случае оно называется конгревным, а во втором - обратным конгревом (английские термины - embossing и debossing). В промышленных условиях конгрев используется намного чаще.

Особенности

Конгревное нанесение изображения может проводиться как с использованием фольги, так и слепым способом. При подобном методе материал спрессовывается между клише (матрицей изображения) и пуансоном (ответной частью, или контрматрицей). Для получения изображения может применяться или пресс, или флексографический аппарат. В зависимости от типа материала и технологии, клише может быть с подогревом, или наноситься холодным способом.

Конгревное тиснение с применением фольги требует большой (больше 100°С) температуры клише, хорошей подготовки операторов, а также идеально точно настроенного оборудования. Такая работа обычно осуществляется в два этапа. Сначала на подложку при помощи пресса наносится фольга, а затем также изготавливается рельеф. Возможно и пропечатывание изображения в один проход, однако тогда требования к работе оборудования и к оператору еще больше возрастают. Если для простой обработки может быть использована флексографическая печатная машина б/у, то для тиснения с фольгой требуется новое оборудование высокого класса.

Обратный конгрев используется редко, хотя он позволяет делать необычные и эффектные рисунки на бумаге или картоне.

К другим видам нанесения изображений относится припрессовка голограмм, которая требует четкого позиционирования оттисков (порядка 0,1 мм). Также к тиснениям относится текстурирование, т.е. создание рельефа на поверхности материала (например, имитация змеиной кожи, текстуры дерева, металлического отблеска и так далее).

автор: admin
08.10.2014 16:44
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО