02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог экономиста. Актуальные новости // Завод счетно аналитических машин (завод САМ)
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
  БЛОГ ЭКОНОМИСТА. АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ  

business — Завод счетно аналитических машин (завод САМ)

Выход из мирового экономического кризиса для России невозможен без учета отечественной специфики предприятий.

Выход из мирового экономического кризиса для России невозможен без учета отечественной специфики предприятий. В советский период сформировалась их особая роль, в соответствии с которой предприятие является частью социально-экономического пространства в значительно большей степени, чем в других странах мира. Потребность в уважении и самореализации житель нашей страны может удовлетворить только в коллективном труде. Если возможность самореализации реализуется слабо, появляется своеобразный дефицит самоуважения. Человек, не нашедший себе психологически комфортного предприятия, ощущает себя исключенным из общественной жизни. В этом отношении важна эффективная работа служб занятости. Пособие по безработице следует выдавать не от имени этой социальной структуры, а через предприятие. Предприятие могло бы получать государственные дотации на оплату труда тех работников, которые подлежат сокращению. Таким образом люди оставались бы на предприятии и при изменении конъюнктуры в положительную сторону могли бы приносить предприятию пользу. Создание такого механизма предотвращает исключение человека из общественной жизни. Предприятия, поскольку они составляют каркас экономики, должны быть ее «суверенными субъектами», так же как индивиды являются субъектами социума, Идея «сбережения» предприятий равноположна задачам «сбережения народа» и сохранения природного ландшафта. Столичные редевелоперы активно взялись за неработающие заводы: настала очередь завода счетно-аналитических машин им. Калмыкова (завод САМ).

Структурные, функциональные и социальные изменения на предприятиях в равной мере могут способствовать как зарождению, так и преодолению кризиса. Кризис - это конфликт противоположных факторов, ещё не завершившийся победой тех или других. К его основным проявлениям относятся девальвация общих ценностей и эталонов, усиление панических настроений и всеобщего недоверия к государственным и социальным институтам, резкое ослабление экономических организаций. В российских условиях для устойчивого и эффективного функционирования экономики нужно наличие всех моделей предприятий: «американской», где выше всего ставятся интересы акционеров; «европейской», с широким кругом заинтересованных лиц; «югославской», в которой во главу угла ставятся интересы работников, «советской», «гуманистической» и «корпоративно-гражданской». Каждый работник в этом случае получит возможность выбрать тип предприятия, максимально соответствующий его психотипу. Такая система существенно повысит эффективность использования потенциальных человеческих ресурсов.
 

автор: admin
19.06.2013 16:58
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО