02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог экономиста. Актуальные новости // Особенности покупки недвижимости в Черногории
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  БЛОГ ЭКОНОМИСТА. АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ  

business — Особенности покупки недвижимости в Черногории

Многие владельцы мелкого и среднего бизнеса задумываются о принципиально новом вложении капиталов. Покупка недвижимости за рубежом имеет свои неоспоримые преимущества. Однако стоит заранее ознакомиться с процессом оформления сделки купли-продаж.

Покупка жилья за рубежом, а в частности, в Черногории, - это отличная возможность выгодно вложить накопленный капитал и прекрасно отдохнуть. Стоит отметить, что покупка или продажа недвижимости за рубежом существенно отличается от привычных для нас сделок.
Весь процесс покупки обязательно должен сопровождается местными юристами по недвижимости. Крайне важно правильно и в соответствии с законами страны оформить все документы, чтобы в будущем вы могли спокойно наслаждаться собственным жильем в Черногории. Для прояснения общей картины рассмотрим поэтапный процесс покупки недвижимости.
При оформлении сделки покупки-продажи можно выделить следующие четыре этапа.
Первоначальным этапом можно считать подбор объектов под необходимые параметры и запросы. Это наиболее простой этап, но может занять определенное количество времени. Рынок недвижимости Черногории представлен рядом современных комплексов, причем различной ценовой категории, от простых вариантов до VIP планировок.
Второй этап – это подготовительные документальные работы. Любую недвижимость в Черногории купить можно по договору купли-продажи, поэтому важно безошибочно заполнить весь пакет документов. Следует обратить внимание в первую очередь на:
- юридическую чистоту недвижимости;
- проверку правоспособности продавца;
- проверку на отсутствие скрытых обременений и ограничений;
- обязательно установите личность владельца недвижимости.
Третий этап – составление собственно договора купли-продажи. Этим вопросом занимаются юристы. Договор заверяется в судебном порядке и распечатывается в шести экземплярах. Важно отметить, что суд заверяет оригинальные подписи и не имеет никакого отношения к юридической чистоте объекта.
Четвертый этап - это регистрация сделки купли-продажи, для чего в Черногории необходимо следующее:
- собственноручно написанное заявление;
- копия паспорта;
- договор, заверенный с обеих сторон.
Все обжалования документально заверенных сделок купли-продажи принимаются в течение восьми дней с момента совершения сделки. Если не происходило никаких обжалований, то квартира может встречать нового собственника. На девятый день собственник вступает в свои законные права и может пользоваться недвижимостью в своих целях.
Это всего лишь краткий анонс программы покупки недвижимости в Черногории. Учитывая то, насколько в последнее время стала привлекательна в Черногории недвижимость цены на нее активно растут. Поэтому стоит учитывать все тонкости оформления сделки и совершать их только с юристами.

автор: admin
19.09.2014 11:40
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО