02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог экономиста. Актуальные новости // Откатные ворота как востребованный вариант обустройства проемов на загородных участках
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  БЛОГ ЭКОНОМИСТА. АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ  

business — Откатные ворота как востребованный вариант обустройства проемов на загородных участках

Множество владельцев личных поместий на собственном опыте убедились в преимуществах откатных ворот. Эти конструкции не только надежно защитят внутреннее пространство участка от посторонних глаз, но и станут одним из элементов украшения территории.

Наряду с секционными воротами, которые владельцы частных гаражей используют для обустройства проемов, на загородных участках активно используется еще один вид ворот - откатные (сдвижные) конструкции. Особенно такой вариант выигрышный, если речь идет о небольших площадках, ведь ворота в открытом состоянии не загромождают пространство дворика. На первый взгляд такие конструкции могут показаться слишком массивными: на самом деле их легко и просто открыть, тем более, если установлены автоматические ворота с электрическим приводом.

Откатные ворота состоят из нескольких частей - рамы, зашивки, ходовых и направляющих комплектующих и электропривода (если речь идет об изделиях со встроенной автоматикой). В качестве зашивки используются любые материалы, начиная от сетки-рабицы и заканчивая деревом. Как свидетельствует опыт производителей, чаще всего заказчики прибегают к использованию профнастила - легкого и недорого материала с хорошими эксплуатационными свойствами. Также, если речь идет об установке откатных ворот, купить можно конструкции с полотном из листовой стали.

Семейство откатных устройств - довольно многочисленное: специалисты различают подвесные решения и консольные, устройства на винтовых сваях, а также механические и автоматические ворота. Если необходима конструкция повышенной надежности, то тяжеловесные подвесные изделия - оптимальный вариант. К тому же, за ними максимально просто ухаживать. Правда, таким устройствам характерно ограничения въезда по высоте, поскольку полотно монтируется на балку, находящуюся на некоторой высоте над дорожным полотном (как правило, 4-5 метров). Более востребованы консольные откатные ворота, купить которые выгодно потому, что они не имеют таких ограничений. В этом случае полотно закрепляется на балке, находящейся сбоку проема и надежно закрепленной. Для таких решений понадобится уход, состоящий в чистке и смазывании роликов. Простота монтажа характерна для конструкций на винтовых сваях: чтобы их установить, хорошим специалистам понадобится один-два дня. Наиболее предпочтительный вариант - изделия с автоматикой, которые открываются одним нажатием кнопки, поскольку открывать вручную довольно тяжелые створки не очень удобно. Правда, любые автоматические устройства - будь-то секционные ворота, распашные или откатные, стоят дороже, чем их механические аналоги. Поэтому выбор - за заказчиком.

Кстати, прежде чем откатные ворота купить, следует убедиться, что для их установки достаточно места вдоль забора: оно понадобиться для движения полотна. По словам специалистов, ширина свободного пространства должна соответствовать ширине створки, а в некоторых случаях (к примеру, с консольными решениями) превышать ее. К секционным воротам такие требования не выдвигаются.

Очень важный вопрос - выбор автоматики для сдвижных решений. На отечественном рынке представлена продукция от известных как зарубежных, так и отечественных производителей, поэтому проблем с выбором не возникает. Кроме привода и пульта дистанционного управления, автоматическая система может предусматривать наличие элементов безопасности и фотоэлементов. Аналогичную автоматику можно установить на шлагбаумы, распашные и секционные ворота и другие ограничители въезда на территорию.

По словам специалистов, если потребители выбрали качественную продукцию от проверенных и надежных производителей, то такие изделия послужат на протяжении минимум 15 лет. Ведь их среднестатистический ресурс рассчитан на 25 тысяч циклов сдвигания и раздвигания. Одним словом, решение откатные ворота купить и установить - правильное, наиболее оправданное и целесообразное.

автор: admin
14.09.2015 10:54
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО