02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог экономиста. Актуальные новости // Палетные стеллажи
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  БЛОГ ЭКОНОМИСТА. АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ  

business — Палетные стеллажи

Достаточное количество свободного пространства и его рациональное использование – это вопрос, который остается всегда актуальным для крупных торговых отделений, складов, логистических центров. Для размещения большого количества однотипных товаров в максимально удобных условиях со значительной экономией полезного пространства зачастую используют палетные стеллажи.

Данный тип оборудования представляет собой металлическую конструкцию, которая состоит из вертикальных опор и горизонтальных полок-травесов. Для обеспечения повышенной устойчивости вертикальные стойки соединяют между собой горизонтальными и диагональными стяжками, которые образуют раму конструкции. Блочные полки и рамы разделяют стеллаж на секции, так как конструкция является сборно-разборной, имеется возможность составить персонально необходимое количество рядов и ярусов любой высоты и длины.

Палетные стеллажи – это рациональное и функциональное решение для складского помещения. Они позволяют с удобством хранить палетированный товар, различные типы контейнеров, ящики, бочки с разнообразным содержимым, товары в форме рулонов, любые виды нестандартных и крупногабаритных грузов. Помимо экономии пространства складского помещения, данный тип стеллажей предоставляет удобный доступ, возможность классифицировать объекты. Это очень рациональное решение в случае с большим ассортиментом, быстрым товарооборотом. Такие стеллажи фактически увеличивают емкость складского помещения на 50%, сохраняя свободный доступ на любом уровне конструкции. Универсальность стеллажей позволяет собрать индивидуальную систему, которая оптимально подойдет для конкретного складского помещения. Примеры подобной продукции можно более детально изучить на сайте www.stellazhi-podemniki.ru.

Рассмотрим подробнее особенности конструкции.

Рама стеллажа представляет собой две вертикальные стойки, изготовленные из металлического профиля сложного сечения. Для обеспечения устойчивости и придания конструкции дополнительной грузоподъемности стойки скрепляют диагональными и поперечными перемычками. Соединение полностью свободное с расчетом на перфорацию в 50 шагов, отверстия позволяют регулировать высоту ярусов. В зависимости от функциональной надобности толщина профиля и его ширина варьируются. Такое разнообразие позволяет с высокой точностью оптимизировать конструкцию под индивидуальные нужды и подобрать стеллаж оптимальной стоимости.

Горизонтальные траверсы – это горизонтальные балки из металлического прямоугольного профиля с крепежными кронштейнами на торцевых поверхностях. Пара траверсных балок образует несущую поверхность, на которой располагается полка стеллажа. Максимальная нагрузка на горизонтальную поверхность зависит от фактической длины и ширины профильных балок. Также на несущую способность яруса влияет техника расположения груза и распределение его массы. В среднем показатели нагрузки на горизонтальную поверхность находятся в диапазоне от 1 000 кг до 4 600 кг.

Система крепежных кронштейнов имеет специальную защиту от выхода из зацепной рамы. При механической нагрузке или от удара погрузочной техники кронштейн никогда не высвободится из рамы. Так как в пазе кронштейна предусмотрен надежный фиксатор, это способствует полной фиксации траверсы в правильном положении и предотвращает ее выбивание даже при сильном механическом воздействии. Устойчивость конструкции также обеспечивает надежная система крепления к полу. При помощи подошвы и анкерных болтов палетный стеллаж фиксируется даже на неровной поверхности.

В целом хрупкая на вид конструкция обеспечивает надежное хранение больших объемов товаров и продукции. Такие стеллажи на сегодняшний день – неотъемлемая часть планировки любого складского помещения.

автор: admin
26.07.2011 08:18
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО