Информационное агентство «Новости» заявило о том, что корпорация Мердока утратила исключительное право на публикацию информации о спортсменах Великобритании, которые будут участвовать в Лондонской Олимпиаде 2012 года.
Информационное агентство «Новости» заявило о том, что корпорация Мердока утратила исключительное право на публикацию информации о спортсменах Великобритании, которые будут участвовать в Лондонской Олимпиаде 2012 года. Это связано с неприятной историей с неправомерным слушаньем бесед по телефону. Эти данные предоставил известный журнал Америки Forbes, а, например, узнать все о ликвидации фирм можно здесь.
Когда происходили слушания дела по популярной и шокирующей газете News of the World, Джеймс Мердок отбился от всех обвинений в свой адрес, сказав, что он не имел понятия о незаконных действиях некоторых сотрудников. Это опровергли служащие, занимающие важные должности в редакции. Они заявили, что неоднократно сообщали начальнику о неправомерных занятиях нескольких журналистов, которые прослушивали телефонные переговоры. Это был не единичный случай, как пытался представить Джеймс Мердок.
Известная газета «Коммерсантъ» сообщила о том, что компания News Corp., принадлежащая Руперту Мердоку, закончила распродавать акции оператора России по наружной рекламе под названием News Outdoor. Большую часть ценных бумаг (79%) приобрели консорциум «Альфа-групп», ЗАО «ВТБ Капитал» и Питер Герви, разработавший концепцию телевизионного канала СТС.