02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог экономиста. Актуальные новости // ПРЯМЫЕ ПОСТАВКИ ИЗ КИТАЯ – оплата товара. Часть 2
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  БЛОГ ЭКОНОМИСТА. АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ  

business — ПРЯМЫЕ ПОСТАВКИ ИЗ КИТАЯ – оплата товара. Часть 2

Оплата товара – это обычно самый волнующий момент. Как снизить расходы и не потерять деньги при осуществлении прямых поставок из Китая?

Оплата товара – это обычно самый волнующий момент. Как снизить расходы и не потерять деньги при осуществлениипрямых поставок из Китая? В этой статье описаны самые основные моменты.

1. Убедитесь в надежности поставщика.

Во-первых, вы должны быть уверены в его реальном существовании и его репутации. Проверить это можно благодаря официальному сайту, лицензии и сертификатам, которые вам прислала китайская фирма. Отошлите эти документы на проверку в государственный орган Китая, который специально этим занимается. Ответ от них приходит в течение месяца.

2. Размеры предоплаты.

Предоплата обычно составляет 30%. Остальные 70% при готовности товара к отгрузке. Производитель, который нацелен на серьезное длительное сотрудничество, зачастую согласен на такую схему работы. Никогда не перечисляйте деньги на счета физических лиц, или на анонимные электронные кошельки. Только согласно официальным банковским реквизитам. Дистанционно организуя прямую поставку из Китая, можете пользоваться системой защиты Escrow. Вы перечисляете деньги не поставщику, а этой системе. И как только вы сообщите системе о доставке товара и его удовлетворительном качестве, система переведет деньги на счет производителя.

3. Документы.

Даже если вы говорите по-китайски, то убедитесь, что вы друг друга поняли. Все договоренности должны быть описаны в официальных договорах и контрактах. Не ограничивайтесь лишь инвойсом (по сути лишь счетом на оплату). Если вы видите, что контракт китайцы подписывают с неохотой – будьте настороже.

4. Возможность сэкономить.

Если вы планируете платить через сайт Таобао, то система возьмет с вас 3% за стоимость всей покупки, поскольку вы иностранец. Этим сайтом активно пользуются и жители Китая, но не платят при этом дополнительно 3%. Поэтому если у вас в Китае живет хороший знакомый, то вы можете воспользоваться его банковской картой для оплаты. Но при этом адрес нужно указывать также китайский. А потом воспользоваться транспортной компанией для перевозки в Россию.

5. Застрахуйтесь от брака.

Допустим, вы вначале хотите протестировать образцы, чтобы быть уверенными в качестве продукции. Китайцы заинтересованы в новых оптовых покупателях, вы в свою очередь заинтересованы в прямых поставах из Китая. Поэтому обязательно попросите образцы продукции и настаивайте на этом. Серьезные компании предоставляют их бесплатно. С вашей стороны нужна лишь оплата за их перевозку.


Покупая что-либо в Китае, будьте разумными в своих ожиданиях. Хороший товар из качественных материалов стоит там значительно дешевле, чем у нас. Но тем не менее он не должен стоить копейки. И брендовую оригинальную продукцию, например, Apple не получится купить в обход официального производителя. Либо вы рискуете попасть на подделку.

Российская компания ИкарЛогистикс готова помочь минимизировать риски, содействуя прямым поставкам из Китая. Мы работаем как с частными лицами, так и с крупными компаниями. Используя свой опыт и квалификацию сотрудников, помогаем найти надежных поставщиков, проверяем документацию и оборудование, доставляем груз в Россию, организовываем бизнес-поездки и посещение выставок. Больше информации вы можете найти на нашем сайте: http://ikarlogistics.com/

автор: admin
06.11.2014 16:23
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО