02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог экономиста. Актуальные новости // Путин хочет «нагрузить» страховщиков Кировской области
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  БЛОГ ЭКОНОМИСТА. АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ  

business — Путин хочет «нагрузить» страховщиков Кировской области

Владимир Путин считает, что страховые компании необходимо «нагружать ответственностью».

Вслед за передачей страховым компаниям функций контроля за техническим состоянием автомобиля кировских страховщиков могут «нагрузить ответственностью» по контролю за качеством медицинского обслуживания. Такое заявление президент сделал на форуме ОНФ «За качественную и доступную медицину». По мнению главы государства, медицинские страховщики сейчас не выполняют своей функции, а являются просто посредниками в распределении средств фонда обязательного медицинского страхования.

ТО и ОСАГО онлайн

Напомним, рассчитать ОСАГО в 2015 году без прохождения регулярного технического осмотра автомобиля в Слободском невозможно. Функция контроля за ТО транспортных средств была передана страховщикам ещё в 2012 году. При покупке или продлении полиса «автогражданки» автомобилисты (кроме владельцев новых автомобилей) должны предъявить «диагностическую карту». Цель данной инициативы проста: станции технического обслуживания и страховщиков «нагрузить ответственностью» за аварии, вызванные неисправностями автомобилей.

Рассчитать ОСАГО с 2015 года можно в интернете. Пока онлайн-калькуляторы не проверяют наличие ТО у страхователей. Однако специалисты уверены в том, что функционал системы ОСАГО онлайн будет в скором времени доработан. Особенно в свете последних заявлений президента. Ведь «автогражданка», как и система ОМС (обязательного медицинского страхования), существует достаточно давно, однако количество претензий к каждому из страховых направлений с течением времени не снижается.

ОМС

Система ОМС существует в России уже более 20 лет. За это время значительных изменений к лучшему в сфере медицинского обслуживания россиян добиться так и не удалось. Страховые медицинские компании, по замыслу создателей ОМС, должны контролировать работу лечебных учреждений, выборочно проверяя истории болезни пациентов и, в случае нарушения медицинскими работниками «норм обслуживания», штрафовать последних.

Но в настоящее время страховщики, по словам Владимир Путина, выполняют лишь «роль посредника: берут деньги... и передают в лечебные учреждения». По мнению президента, необходимо «повышать ответственность» финансистов, проводить «тотальные проверки» и придавать деятельности страховых медицинских компаний «больше страхового качества».  Тогда система ОМС наконец-то заработает.

Либерализация страхования

Некоторые специалисты предлагают несколько иной выход из сложившейся ситуации: перевести ценообразование страховых медицинских услуг и ОСАГО на рыночные рельсы, приводя в пример каско расчёт онлайн по всем страховым компаниям. Современные информационные технологии многократно усилили конкуренцию на страховом рынке. Именно поэтому цена автокаско в Кировской области позволяет страховому виду лишь «держаться на плаву». По данным страховщиков, тарифы по виду установлены сейчас на предельно низком уровне. При этом качество услуги «каско» достаточно высокое.

Либерализация цен на «автогражданку» и медицинское страхование, по мнению специалистов, не станет «шоковой терапией» начала 90-х годов. Не допустить произвола страховщиков поможет Антимонопольный комитет и Роспотребнадзор. Тому доказательство ситуация в сфере автокаско. Расчёт цены онлайн по всем страховщикам показывает, что разница в ценах (относительно умеренных) между компаниями при прочих равных не превышает 10% – 15%. К тому же после установки рыночного механизма ценообразования страховые компании можно не просто «нагрузить», а «нагрузить по полной».

автор: admin
23.09.2015 09:28
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО