02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог экономиста. Актуальные новости // Разновидности кредитных карт
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  БЛОГ ЭКОНОМИСТА. АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ  

business — Разновидности кредитных карт

Разновидности кредитных карт

Стремительный рост электронных технологий дает возможность всесторонне использовать безналичные расчеты, используя пластиковые карточки, которые содержат зашифрованную информацию, что позволяет их владельцам выполнять платежи и получать наличные средства.

Пластиковая карта имеет вид пластинки с нанесением на нее магнитной полоски или встроенной микросхемы, которая содержит в себе ключ от карточного счета в банке. По данной технологии продавец с помощью терминала считывает информацию с карты, осуществляет авторизацию (используя особую линию, связывается с центром данных, где хранится вся полная информация о состоянии данного счета) и обнаруживает возможность оплаты покупки. Такие данные о покупке, записываются на слипе (отпечаток карточки) и направляется к центру платежной системы или банка). Подпись на слипе отдает приказ перевести средства за покупку с данного счета на счет продавца.

Держатель карточки в электронной системе напрямую соединяется с эмитентом через данный терминал. Чтобы не ставить подпись на счете он набирает с клавиатуры секретный код из цифр. По экономическим показателям карточки разделяют на кредитные и дебетовые.

Кредитные карты связанны с получением кредитной линии, что дает право владельцам использовать кредитные средства при покупке товаров или получении займов. Дебетовая карточка предназначена для получения наличных средств банкоматах данного банка или для покупки товаров при расчете через специальные электронные терминалы. Средства в таком случае списываются со Счета владельца.

Банковские кредитные карты служат для приобретения товаров с помощью банковского кредита, еще может служить для получения авансов в наличной форме. Одна из особенностей этой карточки - это кредитная линия, которая каждый раз используется автоматически при приобретении товаров или получении кредита в денежно-наличной форме. Кредитная линия существует в пределах определенного банковского лимита.

В свою очередь кредитные и дебетовые карты могут быть корпоративными. Корпоративные карты выдаются компанией для своих сотрудников для выплаты командировочных или других возможных служебных расходов. Корпоративные карты от компании привязаны к какому-либо одному ее счету. Карточки, как правило, имеют разделенный лимит либо неразделенный. В первом случае всем из владельцев корпоративной карты согласовывается индивидуальный лимит. Во втором варианте, который подходит в основном для небольших компаний не предполагается разграничение лимита. Корпоративные карты дают возможность компании следить за служебными расходами своих сотрудников.

Семейные карты в своем роде есть аналог корпоративных - дают право производить платежи в рамках оговоренного лимита и предоставляются всем членам семьи держателя карты. При этом дополнительно пользователям предоставляют специальные персональные карточки.

автор: admin
16.04.2012 10:05
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО