02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог экономиста. Актуальные новости // Регистрация ИП
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  БЛОГ ЭКОНОМИСТА. АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ  

business — Регистрация ИП

Процесс регистрации ИП подразумевает ряд последовательных этапов, которые подробно описаны в инструкции по регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

Процесс регистрации ИП подразумевает ряд последовательных этапов, которые подробно описаны в инструкции по регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

На первом предварительно этапе потенциальному индивидуальному предпринимателю следует определить сферу своей будущей деятельности, выбрать соответствующую классификацию по ОКВЭД. На основании этого и предполагаемых масштабов работы необходимо выбрать наиболее подходящий режим налогообложения. После этого следует уплатить государственную пошлину, которая в данный момент законодательно установлена в размере 800 рублей. Сделать это можно очень просто в любом офисе Сбербанка России. При этом квитанцию об оплате следует сохранить для дальнейшего подтверждения платежа.

Для осуществления государственной регистрации индивидуального предпринимателя необходимо подойти по месту его регистрации. Вся процедура регистрации регламентирована законодательством РФ на федеральном уровне. При этом пакет необходимых документов для открытия ИП существенно проще собрать, чем документы, которые требуются для регистрации ООО или компаний других форм.

Именно сбор пакета документов и является вторым этапом в процессе открытия ИП. Потребуется паспорт. Если документы на регистрацию ИП предполагается отправлять по почте, то вместо паспорта следует послать копию всех его страниц сшитых между собой. Также необходимо предоставить копию ИНН. Здесь же потребуется и квитанция, подтверждающая оплату госпошлины, полученная на предыдущем этапе. Физическое лицо должно написать заявление в форме Р21001 о регистрации ИП. Скачать бланк заявления на регистрацию ИП может каждый прямо сейчас. В случаях отправки документов по почте следует нотариально заверить данное заявление. Если ИП предполагает использовать упрощенную систему налогообложения, то необходимо подать заявление уведомительного характера в форме №26.2-1.

Третьим этапом является представление документов в инспекцию федеральной налоговой службы. Для этого можно обратиться в уполномоченный орган регистрации по месту регистрации физического лица, открывающего ИП. На практике оказывается полезным представить и электронные версии бумажных заявлений всех форм. Орган регистрации примет документы для рассмотрения. Заявителю выдается расписка о приеме пакета документов, возвращается заявление на использование упрощенной системы налогообложения с соответствующей отметкой регистрирующего органа.

Следующим этапом является непосредственно получение документов, которые подтверждают регистрацию нового ИП, а пока Вы ждете, то можете почитать подборку новостей для индивидуальных предпринимателей. Документы должны быть выданы регистрирующим органом в пятидневный срок после принятия заявления и пакета документов. Новоявленный ИП получает свидетельство, где указан номер ОГРНИП. Предоставляется выписка из госреестра ИП, называемого ЕГРИП. Применение УСН вновь зарегистрированный ИП может осуществлять с первого дня регистрации ИП.

автор: admin
27.06.2014 14:45
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО