02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог экономиста. Актуальные новости // Сравнение программы СБиС и Таском.
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
  БЛОГ ЭКОНОМИСТА. АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ  

business — Сравнение программы СБиС и Таском.

В это заметке мы постараемся провести некоторые параллели между СбиС++ от Тензор и программной продукцией российской компании Таском.

Описывая функциональные возможности и преимущества программного комплекса СбиС++, нельзя не упомянуть о других отечественных разработках, оказавшихся с этой программой в одной рыночной нише. В это заметке мы постараемся провести некоторые параллели между СбиС++ от Тензор и программной продукцией российской компании Таском. 

В первую очередь следует заметить, что продукты Таском нацелены на решение тех же самых задач, что и аналоги от Тензор: организация системы электронного документооборота, отправка отчетности через коммуникационные сети и защита документов с помощью электронной подписи на основе открытого ключа. Тем не менее, соответствующие программные продукты обеих компаний сильно отличаются, как по используемым технологиям, так и по своему функционалу. Рассмотрим эти отличия поподробнее.

Для отправки отчетности в контролирующие органы компания Таском предлагает три отдельных продукта: «ПК СПРИНТЕР», «ОНЛАЙН_СПРИНТЕР» и «1С-СПРИНТЕР». Каждый из них предназначен для решения отдельного узкого круга задач. Первая программа рассчитана на отправку электронных документов по электронной почте, вторая использует для этих целей браузер, а третья представляет собой дополнительный модуль для 1С. 

СбиС++ предлагает унифицированный подход, объединяющий все эти варианты в рамках одной программы. Пользователю нет нужды приобретать отдельные инструменты и организовывать их взаимодействие. 

Как СбиС++, так и продукция Таском позволяют скреплять документы электронной подписью на основе открытого ключа. Однако в последнем случае эта возможность является скорее дополнительной опцией, в то время как для СбиС++ электронная цифровая подпись документов – часть общей функциональности программного комплекса.

Кроме того, продукты Таском предполагают, что вы формируете электронные документы в сторонних программах, наподобие 1С и специализированный оператор связи не имеет отчетливого представления об их формате, а это в свою очередь, может вызвать проблемы идентификации «потерянных» при электронной доставке отчетных форм.

При работе с СбиС++ подобные вопросы не возникают, – вся документация формируется в самой программе, а в функции спецоператора связи входит не только доставка документов, но и поддержка онлайн-обработки, в том случае, когда СбиС++ установлена на его площадях. Для взаимодействия с 1С СбиС++ предлагает мощную систему конвертирования документов, способную удовлетворить большинство запросов пользователей.

Как уже было сказано ранее, система документооборота на базе продуктов Таском предполагает, что сами документы формируются на стороне, а программа Такском-Файлер осуществляет лишь их учет, обеспечивает гибкие механизмы поиска, перенаправление, защиту электронной подписью и т.п. 

СбиС++ предлагает комплексное решение: жизненный цикл любого документа проходит внутри системы, начиная от формирования и кончая отправкой в контролирующие инстанции. Исключение составляют импортированные документы, но и они, в конечном счете, приобретают стандартную для СбиС++ форму.

Все документы хранятся в единой базе, которая позволяет осуществлять стандартные манипуляции с данными. Помимо всего перечисленного СбиС++ обладает многочисленными интеллектуальными возможностями: проверка введенных данных на адекватность, формирование многочисленных аналитических отчетов, инструменты финансового анализа и многие другие, перечисление которых займет не одну дюжину страниц.

автор: admin
13.02.2014 17:31
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО