02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог экономиста. Актуальные новости // Строить дом или покупать?
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  БЛОГ ЭКОНОМИСТА. АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ  

business — Строить дом или покупать?

Иметь свой собственный дом – мечта многих жителей, как сельских, так и городских поселений. Первое, о чем задумывается потенциальный собственник – что выгоднее и дешевле – купить готовый дом или построить его самостоятельно?

Первое, о чем задумывается потенциальный собственник: что выгоднее и дешевле – купить готовый дом или построить его самостоятельно? Логика подсказывает, что строительство обойдется дешевле, чем покупка. Рыночная стоимость недвижимости включает в себя множество дополнительных расходов, избежать которых можно организуя стройку с нуля. Конечно, речь не идет о тех мастерах, которые способны построить терем собственными руками. Процесс можно поручить строительной фирме - затраты при этом будут выше, но зато некомпетентному человеку это дает возможность избавиться от множества проблем. Если есть опыт, знания и силы – можно попробовать организовать большую стройку самому.

Строительство дома – достаточно сложный процесс. Выполняется он несколькими этапами.

• Самая первая задача, которую потребуется решить – выбор и покупка земельного участка. Не спешите радоваться низкой стоимости предлагаемой земли. Обратите внимание на то, чтобы участок был предназначен для жилых построек, в противном случае - придется вложить дополнительные деньги на его переоформление. Если участок находится в болотистой низине, будьте готовы к тому, что будут дополнительные затраты на дренажные насосы.

• Следующий этап – составление строительной сметы. Скорее всего, для составления грамотных расчетов потребуется помощь специалиста. Опытный сметчик точно рассчитает возможные расходы на постройку, включая стоимость материалов, работ, оборудования. Обычно на этом этапе принимается окончательное решение о квадратуре строения и его основных характеристиках.

• На третьем этапе необходимо составить проект. Для этого лучше всего обратиться в архитектурное бюро. При выборе подходящего учреждения ориентируйтесь на имеющийся у работающих архитекторов опыт и профессионализм и предоставляемые гарантии.

• Имея на руках готовый проект, нужно еще раз тщательно рассчитать предстоящие затраты, окончательно утвердив смету.

• Следующий шаг – получение разрешения на строительство. Процесс хоть и бюрократический – но очень важный и неизбежный.

• Пора приступать к строительным работам и закладывать бетонный фундамент. Будут ли воплощены ваши мечты, во многом зависит от бригады, осуществляющей работы. Не стоит скупиться на рабочих, все-таки дом строится не на несколько лет.

• Не вздумайте оставлять строительную площадку без присмотра, не лишним будет позаботиться об охране строительства и стройматериалов.

• После окончания строительных работ наступает творческий процесс отделочных работ и волокитный ввод здания в эксплуатацию через БТИ. Если проект был составлен грамотно, и архитектурное бюро выдало все необходимые документы, то лишних проблем удастся избежать.

автор: admin
15.05.2012 17:05
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО