02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог экономиста. Актуальные новости // Трудоустройство после 40 - возможно ли такое?
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
  БЛОГ ЭКОНОМИСТА. АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ  

business — Трудоустройство после 40 - возможно ли такое?

Возрастная дискриминация на рынке труда - это одно из наиболее широко распространенных и обидных явлений. Не редки случаи, когда квалифицированному специалисту отказывали в трудоустройстве, потому что ему уже за 40, не зависимо от того, что ранее этот человек занимал руководящую должность на одном из предприятий! Подобные отказы не только вселяют неуверенность в потенциального сотрудника, но и способны привести к глубочайшей депрессии и полному отказу от дальнейших поисков работы. Ситуацию на рынке труда значительно усугубил и экономический кризис, в результате которого обанкротилось огромное количество заводов и фабрик, оставив без работы, а значит и без надежды на будущее, миллионы опытных в своей сфере сотрудников.

Стоит сказать, что привыкшее к стабильности советских лет поколение, очень тяжело реагирует на подобные перемены в своей жизни. К тому же, имея определенный жизненный и трудовой опыт за плечами и дослужившись до высокой должности и положения в обществе, крайне трудно распрощаться с привычной жизнью и столкнуться с неизвестностью будущего. Такой ход дел способен кардинально изменить планы: придется отказаться от запланированной дорогостоящей покупки, приходящегося уже не по карману отдыха на курорте или долгожданного улучшения жилищных условий ((ведь недвижимость Воронежа это квартиры и новостройки), стоящие далеко не дешево). А это еще раз бьет по и без того уязвленному самолюбию. Но стоит ли так отчаиваться, если Вам уже за 40 и Вы все же попали под сокращение?

Итак, если Вы остались без работы, то необходимо взять себя в руки и посмотреть на ситуацию под другим углом:
- Прежде всего, помните, что работу можно найти всегда, даже в период кризиса. Забудьте о том, что Вам за 40 и не зацикливайтесь на проблеме: Вы - хороший специалист, и Ваше положение скоро обязательно изменится в лучшую сторону, потому что квалифицированные сотрудники нужны всегда и всем!
- Не ограничивайте поиски работы исключительно своей специальностью. Возможно, придется на время переквалифицироваться. Но не стоит воспринимать смену деятельности столь остро: это всего лишь временная работа, которая позволит Вам выжить. Ведь никто не запрещает Вам в это время заниматься поисками более подходящего места.
- Попросите о содействии друзей. Не редки случаи, когда в солидную фирму нужен специалист не "с улицы" а проверенный. Ваши друзья, будучи знакомыми с работодателем, смогут дать Вам прекрасные рекомендации, решив тем самым проблему Вашего трудоустройства.
- Разместите свое резюме на сайтах поиска работы - это значительно повысит сократит время поиска. К тому же, не обязательно заполнять графу "возраст" (так у Вас будет больше шансов попасть на собеседование, зарекомендовать себя и занять предлагаемую должность в солидной компании). Большинство организаций делают в объявлении возрастные ограничения, отдавая дань моде, а не потому, что столь привередливы в выборе сотрудников.
- Если Вас пригласили на собеседование, то не стройте из себя страдальца и не зацикливайтесь на возрасте. Уверенность в себе в сочетании с профессиональным опытом и солидной внешностью ухоженного человека способны произвести потрясающий эффект на работодателя.

И не стоит опускать руки, если сразу не получится пройти собеседование! Помните: "под лежачий камень вода не течет". Так что, то, насколько быстро ситуация изменится в лучшую сторону, будет зависеть исключительно от Вас и Вашего настроя!

С Уважением Арктиклаб - раскрутка и продвижение сайтов в Воронеже.

автор: admin
21.01.2011 10:37
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО