02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог экономиста. Актуальные новости // Участие в тендерах всегда привлекает многих бизнесменов
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
  БЛОГ ЭКОНОМИСТА. АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ  

business — Участие в тендерах всегда привлекает многих бизнесменов

Тендер - это хорошая возможность обеспечить свою организацию работой и приличной прибылью. При этом можно избежать множества рисков, так как условия работ заказчиком оговариваются заранее

Тендер - это хорошая возможность обеспечить свою организацию работой и приличной прибылью. При этом можно избежать множества рисков, так как условия работ заказчиком оговариваются заранее и исполнитель предлагает именно ту сумму, которая покроет все затраты на выполнение тендера и получение прибыли.

Преимущества:

  1. Не надо искать заказчиков, достаточно лишь подавать заявки на участие.
  2. Выполняя работы по тендеру, вы гарантированно получите оплату своих услуг.

Но выигрыш в тендере не гарантирован никому и часто получить его довольно проблематично. И одной из самых частых загвоздок может стать финансовое обеспечение своей заявки. В эту сумму закладывается 5% от максимальной стоимости работ по тендеру для участия в торгах и, в среднем, 30% для обеспечения выполнения взятых на себя обязательств по тендерным работам.

Если сумма контракта невелика, предприниматель сможет достать деньги. А если речь идет о контракте на несколько миллионов? Например, стоимость работ планируется в районе десяти миллионов рублей. Значит предпринимателю необходимо где-то найти три с половиной миллиона для того, чтобы финансово обеспечить свою заявку.

Выход один, вырывать эти деньги из оборота, ведь сам тендер может идти не один месяц. В случае выигрыша или проигрыша вам их вернут, конечно же. Но эти деньги, которые идут в счет обеспечения, лежат все это время без движения, хотя могли бы приносить прибыль своему владельцу.

Или же, проведя бухгалтерский аутсорсинг, предприятие поставлено перед фактом, что в краткосрочной перспективе выводить эти деньги из оборота нецелесообразно. От этого может пострадать весь бизнес.

Что же делать в таких ситуациях?

Специально для таких случаев банки предоставляют тендерные кредиты для подтверждения финансовой состоятельности участника тендера. Обычно банк за такую услугу берет от 12 до 25 процентов годовых. Ставка вознаграждения может зависеть от многих факторов. На нее влияют:

  • Кредитная история предприятия;
  • Сумма кредитования;
  • Сроки кредитования;
  • Тендерные условия.

Лучше всего брать тендерный кредит в том банке, в котором предприятие обслуживается и имеет расчетный счет. Тогда финансовая история будет максимально прозрачной для кредитного специалиста. Иногда даже случается так, что банк сам предлагает выдать кредит для участия в тендере, так как знает ваш финансовый потенциал и не сомневается в том, что вы сможете вернуть деньги.

Такие кредиты выдают на краткий период времени, максимум на три месяца. Так что переплата будет не такой уж и большой.

И если предприятие находится в сложной финансовой ситуации на период, когда проходят торги, то взятие кредита может стать идеальным выходом из положения.

автор: admin
02.09.2013 10:44
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО