02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог экономиста. Актуальные новости // Виды банковских счетов.
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  БЛОГ ЭКОНОМИСТА. АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ  

business — Виды банковских счетов.

Давно прошли те времена, когда самым надежным способом сохранить наши собственные сбережения, были личные тайники в доме или на огороде, про которые никто чужой не знал.

Давно прошли те времена, когда самым надежным способом сохранить наши собственные сбережения, были личные тайники в доме или на огороде, про которые никто чужой не знал. Сегодня самым оптимальным и надежным вариантом является открытие банковского счета, который не только позволит сохранить свои личные сбережения, но и приумножить их, что позволит не сильно волноваться по поводу надвигающейся инфляции.

Открыть счет можно в любом коммерческом банке, который готов предложить свои услуги клиентам для выполнения всех банковских и хозяйственных операций, а также для хранения средств. Выбирая банк, следует получить как можно больше информации о том, какие бывают банковские счета, которые принято подразделять на три вида:

Текущий

Второе его название рабочий, так как предназначается в первую очередь для рабочих банковских операций: совершение транзакций, оплата счетов, перевод зарплаты и т. п.

Как правило, он не используется для получения дохода или сбережений. Главная его цель – получить моментальный доступ к денежным средствам по первому требованию. Снятие и внесение денег на него клиентом возможно в любое время. Часто проценты на остатки средств на нем не начисляются, а если и происходит начисление, то, как правило, оно минимально. Так что этот вид сбережения будет интересен в первую очередь тем, кому необходимо совершать текущие расчеты, в других же случая хранить сбережения лучше в депозитном или карточном счете.

Карточный

В данном случае открытие счета выгодно тем, кто будет иметь дело с пластиковыми и кредитными карточками.

Открывая его, обязательно следует узнать, какова будет стоимость его содержания, будут ли предоставлять какие-либо дополнительные услуги, а также какие могут быть затраты в случае использования карты за рубежом: когда снимают наличные и в банкоматах.

Вообще принято разделять карты на два типа: дебетовые и кредитные.

Дебетовая карта позволяет клиенту банка использовать лишь те средства, которые на ней находятся. Если же вы являетесь хозяином кредитной карты, то сможете взять кредит у банка в автоматическом режиме, если при расчете картой в магазине, у вас не хватит на ней собственных средств. После этот заем следует погасить в банковском отделении.

Депозитный

Такой счет станет наиболее оптимальным, если вы решите не только сохранить свои сбережения в надежном месте, но и заработать на процентных ставках. Его принято открывать на определенный срок с возможностью после получить проценты, чем длиннее срок, тем выше проценты. Основным недостатком депозита является запрет на выдачу наличных с него и запрет на различные расчетные операции.

автор: admin
25.11.2011 10:13
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО