02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог экономиста. Актуальные новости // Виды и особенности торговых стеллажей
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  БЛОГ ЭКОНОМИСТА. АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ  

business — Виды и особенности торговых стеллажей

Без установки стеллажей не обойтись в ходе оформления торгового зала. Эти конструкции предназначены для выкладки товаров и могут обладать различными особенностями и возможностями.

При реализации товаров всегда возникает необходимость в выкладке товаров, а для этого нужны стеллажи. Это торговое оборудование должно отвечать ряду требований. Так, полки должны быть достаточно прочными и иметь наиболее оптимальные габаритные характеристики. При этом торговые стеллажи демонстрируют выставленные на них товары, соответственно, они сами должны обладать привлекательным внешним видом и способствовать тому, чтобы выставленный товар демонстрировал все свои лучшие качества. Рассмотрим, какие существуют виды стеллажей для торговых залов и их особенности.

Классификация по конструкционным особенностям

Так как товары, которые продаются в магазинах, очень разнообразны, то и полки, на которые они выкладываются, отличаются разнообразием конструкций. Так, если возникла необходимость в демонстрации товаров в магазине бытовой техники или строительных материалов, то для этого лучше всего использовать паллетный вариант изделия. Данные конструкции собираются на месте из большой номенклатуры комплектующих. Это позволяет собрать стеллаж необходимых габаритов. Для обычных магазинов больше всего подойдут универсальные приспособления для выкладки товара. Такие полки вы наверняка не раз видели в супермаркетах и торговых центрах. В магазинах нередко возникает необходимость в выкладке товаров, которые должны храниться в специальных условиях или акцентировать на себе внимание. Для решения этой задачи используются специализированные стеллажи. Например, выкладка хлеба должна производиться на полки, изготовленные из древесины, а канцтовары лучше выкладывать на полки, дополненные защитным бортиком. Кроме этого, специализированные изделия могут обеспечиваться освещением и прочими техническими средствами, за счет которых к товару привлекается больше внимания.

Классификация по месту расположения

Полки, на которых в магазине хранится товар, совсем не обязательно размещать вдоль стен. Для того, чтобы наиболее оптимально использовать свободное пространство магазина, торговое оборудование стеллажи и другие предметы интерьеры торгового зала следует размещать везде, где это только будет возможным. Поэтому рассматриваемое изделие также классифицируется по способу расположения. Самым известным и популярным способом расположения является пристенный. В этом случае полки крепятся вдоль стен магазина, но использовать только такие изделия будет нерационально. Так, пристенные конструкции должны сочетаться с торцевыми и угловыми стеллажами. Кроме этого, при оформлении торгового зала будет разумно обратить внимание на так называемые островные стеллажи.

автор: admin
04.02.2014 15:45
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО