02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог экономиста. Актуальные новости // Юридическое сопровождение бизнеса: целесообразные решения
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  БЛОГ ЭКОНОМИСТА. АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ  

business — Юридическое сопровождение бизнеса: целесообразные решения

Любой предприниматель, неравнодушный к защите собственного бизнеса от различных негативных последствий серьезных проблем, прекрасно знает, что привлечение независимого юриста к его деятельности – это объективно необходимое решение.

Любой предприниматель, неравнодушный к защите собственного бизнеса от различных негативных последствий серьезных проблем, прекрасно знает, что привлечение независимого юриста к его деятельности – это объективно необходимое решение. Причем данный выбор строится на покупке юридических услуг, как у крупной юридической компании, так и у более мелких представителей рынка аналогичного обслуживания. Особенную актуальность этот вопрос приобретает для тех коммерческих организаций, в штате которых отсутствует представитель этой востребованной профессии.
Одна из самых рисковых сфер не только для развития бизнеса, но и для частных лиц – защита и обслуживание автомобиля. Переоформление авто, приобретаемого на баланс предприятия в рамках заключения договора купли-продажи, по договору мены или в процессе оформления доверенности на учредителя, не ограничивает охват юридическим защитным полем. Автомобиль – это средство, которое нуждается во всесторонней юридической защите как объект страхования, предмет кредитования или участник аварийной ситуации. Качество проведения и исход столь серьезных операций как оценка автомобиля для наследства, его экспертиза с целью выяснения разрушений, причиненных корпоративному транспорту сторонними лицами, и других операций, продиктованных ситуационными обстоятельствами, во многом зависит от юридического сопровождения.
Привлечение стороннего юриста для обслуживания интересов автомобильного парка конкретной организации требует серьезного подхода и грамотной ориентации в показателях эффективности работы специалистов данной профессии. Прежде всего, здесь актуален ситуационный подход. Перед поиском юриста, способного обеспечить качество работы конкретного предприятия, потенциальному нанимателю необходимо определиться с перечнем вопросом и операций, которые наполнят зону ответственности специалиста.
Если ожидаемый объем работы юриста достаточно значителен, и его не ограничит контроль над проведением таких операций как автоэкспертиза или обеспечение максимальной безопасности в ходе разового приобретения автомобильного парка и его оформления, то для компании может оказаться более целесообразным наем постоянного юриста. При условии же отсутствия систематики необходимости юридического сопровождения, сторонний партнер вполне может решить большинство проблем. В некоторых случаях, когда деятельность напрямую связана с постоянными сложностями юридического обслуживания правового сопровождения эксплуатации авто, выгодными могут оказаться и комбинации различных специалистов.

автор: admin
11.11.2011 15:40
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО