02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог Культурного человека // Астрологические причуды, или Влияние астрологических факторов на судьбу человека
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
  БЛОГ КУЛЬТУРНОГО ЧЕЛОВЕКА  

culture — Астрологические причуды, или Влияние астрологических факторов на судьбу человека

Часто в жизнеописаниях известных людей можно найти множество интересных фактов и ситуаций, вызывающих немалое удивление. Возможно, это просто совпадения? Или же на их судьбы влияют астрологические факторы, изначально связанные с датой рождения человека?

Часто в жизнеописаниях известных людей можно найти множество интересных фактов и ситуаций, вызывающих немалое удивление. Возможно, это просто совпадения, магия? Или же на их судьбы влияют астрологические факторы, изначально связанные с датой рождения человека?

К примеру, вы никогда не задумывались, что стало источником такого многообразия сюжетов А.С.Пушкина?

Большая часть сюжетов его произведений имела свою предысторию, рассказанную Пушкину кем-то из его друзей или приятелей. Так, образ Дубровского был создан на основе рассказов о трагической истории жизни некоего Островского, о которой поэт узнал от Толстого-«американца» - известного шулера и бретера. Похожая история связана и с «Пиковой дамой». Якобы реальный магический секрет трех игральных карт был поведан княгине Голицыной известным в Европе авантюристом графом Сен-Жерменом. Княгиня в свою очередь рассказала историю карт своему внуку, который и поделился ею с Пушкиным. Большое количество социальных контактов поэта астрологи объясняют тем, что он родился под зодиакальным знаком Близнецов, важной чертой которых является математизм – склонность выбирать варианты из их максимально возможного количества.

В чем причина успеха Максима Горького и жизненной трагедии его ровесника царя Николая II?

Оба упомянутых человека родились в год ознаменованный влиянием царственной птицы – Орла, что не могло не иметь прямой связи с властью и признанием. Но, если внешность Горького имела характерные черты, делающие его похожим на Орла (орлиный нос, осанка, пронзительный взгляд), то у царя такого сходства не наблюдалось. Наличие сходства между человеком и птицей или животным-тотемом придает ему особую силу и поддержку в делах, а отсутствие общих черт – делает человека объектом, притягивающим неудачи. Можно вспомнить также мысль из автобиографического произведения «Моя жизнь», написанного Марком Шагалом. Автор пишет, что на протяжении жизни он больше ощущал себя коровой, чем человеком. Даже на нарисованном им эскизе визитной карточки он изобразил это животное. Вполне вероятно, что интуитивно он чувствовал связь именно с этим животным, потому что родился в год, который по зороастрийскому календарю считается годом Коровы или Тура. Интересное совпадение можно проследить в биографии Анри Труайя – французского писателя, настоящее имя которого Андрей Тарасов. Будучи еще достаточно молодым, он получил премию братьев Гонкуров, являющуюся наивысшей литературной наградой во Франции. Роман, который было удостоено награды, имел название «Паук». Как ни странно, но год рождения писателя, в соответствии с 32-летним календарем животных, тоже посвящен Пауку…

автор: admin
18.11.2013 15:45
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО