02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог Культурного человека // Чтобы старость была в радость: 6 важных рекомендаций
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  БЛОГ КУЛЬТУРНОГО ЧЕЛОВЕКА  

culture — Чтобы старость была в радость: 6 важных рекомендаций

Старость ждет каждого из нас. Как не впасть в хандру и научиться быть счастливым в период своей «осени».

Когда мы молоды, кажется, что все впереди. Если сегодня плохо, то завтра будет хорошо, ведь времени еще так много. Но вот человек в преклонном возрасте такое уже сказать не может. Конечно, многие старики начинают из-за этого хандрить. Но ведь куда лучше принять период своей «осени» с благодарностью и прожить его счастливо. Как это сделать?

  1. Поддерживать активный жизненный ритм. Спортивная ходьба, закаливание, занятия на тренажерах в парке. Хорошо себя чувствовать помогает четкий распорядок дня. Кушайте и ложитесь спать всегда в одно и то же время, ведь вам теперь не нужно откладывать обед или утреннюю гимнастику из-за работы и прочих дел. Видите, уже в этом есть плюс. На пенсии человек хозяин своего времени.

Если у вас есть маленькие внуки, выводите их на прогулку. Так вы и поможете своим детям, и почувствуете себя нужными, а времяпрепровождение с молодым поколением зарядит энергией и хорошим настроением.

  1. Не закрывайтесь от окружающего мира в стенах своего дома. Расширяйте круг общения. Жить в социуме очень важно для душевного комфорта. Тогда ощущение одиночества не даст о себе знать. Ходите на выставки, в театр, филармонию. Вспомните, что вы любили в молодости. Если так сложилось, что друзей у вас нет, значит, пора завести. Для этого запишитесь в какой-нибудь клуб: любителей шахмат, тенниса или заядлых путешественников. Его будут посещать ваши единомышленники, соответственно, проблемы найти тему для разговора точно не возникнет.

Если сил ходить куда-то нет, еще не значит, что придется встретить старость в одиночестве. Рассмотрите вариант переезда в пансионат. А почему бы и нет? Ведь сегодня функционируют частные заведения. Стоимость проживания в доме престарелых различная. Вы сможете вносить плату из своей пенсии. Зато здесь вам обеспечат и комфортные условия проживания, и идеальную чистоту, и хорошее питание, и, что очень важно, разнообразный досуг. Дефицита в общении точно ощущать не придется.

  1. Придумайте себе интересное занятие, которое будет доставлять удовольствие. Ходите в бассейн, запишитесь в волонтеры, ухаживайте за клумбами во дворе, «подтягивайте» по предмету соседского ребенка.
  2. Не докучайте детям нравоучениями. Пусть молодежь живет так, как хочет. Если вы не станете заниматься их воспитанием, то всегда будете желанным гостем у них дома.
  3. Психолог М. Мак-Каллох в целях сохранения душевного спокойствия рекомендует пожилым людям заводить домашнее животное. Купите собаку. Так у вас не только появится верный друг и новый член семьи, но и возникнет стимул регулярно выходить на улицу на прогулки.
  4. Будьте позитивными. Не ропщите на молодое поколение, политиков, погоду. Запомните такие замечательные слова: кто сохраняет способность видеть прекрасное, тот не стареет.

Старение — естественный физиологический процесс. Избежать его не удастся никому. Это та истина, которую нужно просто принять и жить дальше счастливой жизнью.

автор: admin
29.09.2015 11:44
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО