02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог Культурного человека // День рождения ребенка: как развлечь гостей
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  БЛОГ КУЛЬТУРНОГО ЧЕЛОВЕКА  

culture — День рождения ребенка: как развлечь гостей

Приглашая в дом гостей на день рождения ребенка, хозяева часто делят праздник на детский и взрослый. Между тем, это совсем не обязательно: дети любят, когда родители играют вместе с ними, а мамы и папы с удовольствием вспомнят детство.

Приглашая в дом гостей на день рождения ребенка, хозяева часто делят праздник на детский и взрослый. Между тем, это совсем не обязательно: дети любят, когда родители играют вместе с ними, а мамы и папы с удовольствием вспомнят детство. Как же организовать все так, чтобы гостям понравилась ваша развлекательная программа, а дом остался стоять на своем месте?

Подготовка

Организуя день рождения ребенка, продумайте все до мелочей. Можно разослать приглашения гостям заранее, расписав в них программу. Если вы считаете своих друзей людьми креативными, дайте им «домашнее задание» – придумать сценку или другое выступление, и включите его в план вечеринки.
Поручите кому-нибудь из взрослых фото- и видеосъемку, из-за хлопот вам лично вряд ли удастся сделать качественные снимки. Чтобы не переживать за хрупкие и ценные вещи, заранее уберите их в труднодоступные места: хрусталь на верхние полки шкафа, компьютер и прочую электронику в другую комнату.

Самое сложное – продумать все конкурсы и развлечения. Лучше составить список, что и в какой последовательности будете проводить. Обязательно надо оставить игры про запас, если вдруг на празднике придется что-то менять. Развлечения для детей (и взрослых) следует чередовать: подвижные сменять интеллектуальными. Помните, что внимание ребенка трудно удержать на каком-либо занятии, поэтому пусть каждая активность будет недлинной по времени – 10-15 минут.

Игры: шумные и не очень

Наибольшей популярностью на детских праздниках пользуется игра «Поиск сокровищ». Получать подарки любят и взрослые, и дети, особенно на чужом дне рождения. Подготовьте для каждой семьи отдельное «сокровище» и спрячьте в интересном месте. Пусть к этому месту гостей приведет квест из записок или «пиратская» карта.

Подвижные игры в условиях городских квартир получаются не особо подвижными, но кое-что провести все же можно. Например, боулинг или «Крокодил». Для боулинга возьмите несколько пластиковых бутылок и резиновый мяч, пусть игроки по очереди пытаются сбить максимальное количество «кеглей». «Крокодил» – это игра в пантомимы. Одна команда загадывает другой предмет или известного персонажа, а соперник пытается объяснить «своим» это слово при помощи пантомимы без использования речи или других звуков.
Чтобы разбавить активные занятия интеллектуальными, придумайте несложную викторину. Победившей команде обязательно должны достаться призы, даже если это будут простые конфеты. Разнообразить вопросы можно с помощью шуточных вопросов и загадок, а если детки еще не умеют читать и писать, то используйте картинки и фотографии.

А на десерт…

На стол лучше подать легкие закуски, не нужно готовить горячее и салаты – все равно на дне рождения ребенка всем будет не до еды. Идеальный вариант – пицца, в процесс ее приготовления можно вовлечь и гостей. Обязательно поставьте на стол вазу с фруктами и конфетами, ведь дети такие сладкоежки! Не забудьте и про напитки – лимонады лучше заменить соком и минеральной водой.

автор: admin
16.12.2013 16:55
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО