02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог Культурного человека // Как избавиться от стеснения в танце
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
  БЛОГ КУЛЬТУРНОГО ЧЕЛОВЕКА  

culture — Как избавиться от стеснения в танце

Сегодня многие стесняются или просто боятся танцевать при посторонних. Зачастую люди не хотят выглядеть неловко или не похоже на остальных, поэтому предпочитают просто отсиживаться в сторонке во время танцев. Конечно же, это неприемлемо, поэтому мы постараемся поделиться советами, как преодолеть стеснение в танце.

Чего не нужно делать

Начнем с того, что не следует делать для преодоления стеснения. В первую очередь, это употребление алкоголя. Конечно, дополнительный допинг помогает избавиться от стеснения, но движения от этого вовсе не становятся лучше. Более того, на следующий день о своих подвигах не хочется даже вспоминать. Отсюда следует простой вывод: алкоголь – не помощник в танцах, музыке нужно отдаваться полностью, а для этого нам потребуется трезвость ума и хорошая координация движений.

Отношение к танцу и к себе в танце

Первым делом нужно выработать определенное отношение к танцу. Следует помнить, что в нем нет ничего сверхъестественного. Вы не будете казаться стройнее или красивее, вы будете выполнять привычные движения только быстро и под музыку. К танцу следует относиться, как и к любому другому средству выражения позитивных эмоций, как к улыбке, к смеху, к восторгу, даже если это сложный спортивный танец, как, например танец на полотнах. Если вы стесняетесь выражать свои позитивные эмоции, значит, вы запрещаете себе радоваться жизни. А это неприемлемо!

Каждый танец уникален

Если вы постоянно пытаетесь повторить чьи-то движения, то ничего хорошего не выйдет. У каждого должен быть свой неповторимый стиль, каким бы необычным он не был. Когда вы научитесь любить себя в танце и выполнять свои собственные движения, тогда и придет уверенность в своих силах.

Танцы делают людей лучше, поэтому не нужно стесняться, нужно изучать новые движения, новые стили, импровизировать и эмоционально исполнять движения на любых танц-полах. Опять же важно подобрать себе танец, который будет вам интересен и в котором вы будете чувствовать себя комфортно, хорошую школу танцев для занятий и хорошего педагога. Любителям современной латины будет интересно посетить уроки сальсы и пройти обучение хастлу в Москве, для серьезных леди и джентльменов подойдет европейская программа бальных танцев, для страстных натур подойдут классические латиноамериканские танцы, молодых людей заинтересуют современные клубные танцы, а будующим новобрачным наверняка понадобится постановка первого свадебного танца молодоженов, народные танца подоййдут фанатам винтажа и этно, а любителей спорта, экстрима и моды заинтересуют гимнастика и танцы на полотнах.

Итак, продолжим преодолевать стеснение в танце. Мы остановились на том, что просто необходимо научиться любить себя в танце. Чтобы достичь этого, нужно помнить ряд важных и, в то же время, простых вещей, которые мы и рассмотрим в этой статье.

Если вы нравитесь себе, то вы обязательно понравитесь и окружающим. Очень важно одеться красиво. Лучше потратить лишнее время возле зеркала, чем потом на танц-поле терзаться сомнениями, подходит ли ваша одежда к обстановке. Постарайтесь вести себя естественно и раскованно даже не во время танца, а в процессе обычных действий: походки, общения, жестикуляции и т.д.

Подходящая компания

Зачастую дополнительное стеснение вызывает компания, сопровождающая вас на вечеринке. Это должны быть люди, которых вы не стесняетесь в обычной обстановке. В компании малознакомых людей гораздо сложнее раскрепоститься – это давно подмеченный психологический момент. Лучше всего ходить в компании раскрепощенных, энергичных людей, которые любят танцевать и делают это здорово, а не таких же стеснительных, как вы сами.

Гармония образа и движений

Ваши танцевальные движения должны соответствовать тому стилю одежды и образу, который вы выбрали для похода на танц-пол. Если вы надели короткие шорты, то движениям следует придать сексуальность, а строгая одежда вынуждает двигаться манерно. Желательно отрепетировать часть движений перед зеркалом во время приготовлений, тогда вам будет проще на танц-поле. Если при этом вы будете еще и петь, то получится отличный тренинг по устранению зависимости от окружающих людей.

Увлечение танцами познакомит вас с совершенно новым миром, который вы откроете для себя благодаря школе танцев в Москве или другом городе, мире, где царят искренность, эмоциональность и страстность. Избавившись от комплексов, вы сможете получать максимум удовольствия от каждой танцевальной вечеринки или даже одного танца.

автор: admin
01.08.2014 15:50
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО