02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог Культурного человека // Как своими руками сделать красивую свечу
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  БЛОГ КУЛЬТУРНОГО ЧЕЛОВЕКА  

culture — Как своими руками сделать красивую свечу

Почему-то считается, что изготовление свеч – дело трудоемкое.

Почему-то считается, что изготовление свеч – дело трудоемкое. А ведь их можно сделать самостоятельно, и ничего сложного в этом нет. Свечи, созданные вами, смогут превратить интерьер вашей квартиры в нечто необычное, а всё для свечей своими руками можно найти, не выходя из дома.

Так что же требуется для того, чтобы своими руками сделать свечу? Плита (газовая или электрическая), кастрюли или другие металлические емкости, а также расходные материалы – это гель, воск, парафин, краситель, отдушка. Кроме того, понадобится фитиль и формы для отливки свеч. Емкости берите те, в которых потом не нужно будет готовить еду, лучше всего, если это будет небольшая алюминиевая кастрюлька.

Итак, создаем условия водяной бани и начинаем нагревать на ней парафин, стараясь не перегреть – помутнеть он не должен. Помните, что микроволновка для нагревания парафина не годится категорически, а вода в нагретом парафине совсем неуместна!

Свечные формы должны быть плотными и полностью герметичными, чтобы парафин из них не вытек. Фитиль пропитывается парафином, после чего его нужно растянуть и подождать, пока он высохнет. После этого постарайтесь разместить растянутый фитиль посередине свечной формы (возможно, закрепив его зубочисткой). В парафин высыпаются отдушка и краситель, вся смесь должна быть аккуратно перемешана. Теперь подождите немного, чтобы парафиновая масса чуть-чуть остыла и стала более вязкой, и только после этого осторожно заливайте парафин в форму, стараясь не утопить в ней фитиль.

Стоит подождать еще немного – парафин должен немного осесть вокруг фитиля, так, чтобы появилась небольшая ямка. Это углубление нам не нужно, ведь свеча должна быть ровной. Поэтому проткните углубление зубочисткой и долейте в него парафин, чтобы сравнять края.

Вам осталось дождаться, чтобы парафин полностью остыл – как только свеча хорошо затвердеем, вы можете доставать ее из свечной формы. Ваш элемент интерьера, приготовленный собственноручно, готов!

Согласитесь, свечи – это что-то романтическое, при них в свое время устраивались пышные балы, писались стихи, проводились гадания и так далее. И во все века люди умели мастерить свечи. Изначально эти светильники изготавливались из воска и сала, затем в ход пошел стеарин, а позже – парафин. Свечи из парафина и стеарина лучше сохраняют форму, не тая в руках, и срок службы у них увеличен.

Все необходимое для того, чтобы изготовить свечу, а также видео, которое поможет вам сделать это правильно, можно найти на сайте Выдумщики.ру. Магазин товаров для творчества предложит вам все расходные материалы для создания свечных шедевров.

автор: admin
01.09.2014 14:24
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО