02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог Культурного человека // Музыка в современной жизни
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  БЛОГ КУЛЬТУРНОГО ЧЕЛОВЕКА  

culture — Музыка в современной жизни

Музыка - это именно то, без чего сегодня себе многое даже и не могут представить себе жизни. Потому что она, как ни крути, сопровождает нас практически повсюду. Дома всегда можно послушать музыку через магнитолу или компьютер, музыка играет и в магазинах, и в автобусах. Ну а кроме того, сейчас каждый без особого труда может приобрести для себя плеер с наушниками и слушать музыкальные композиции где и когда ему захочется. У кого нет денег на плеер, вполне может слушать музыку и в телефоне, благо что сейчас подавляющее большинство телефонов нового поколения такую способность поддерживают.

Наконец, точно таким же способом, идя по улице или находясь в поездке, можно слушать и радио. Таким образом, музыка - это неизменная спутница современного человека, которая помогает ему практически во всех делах.

Но любая ли музыка полезна человеку? Уже давно известно, что разные музыкальные тональность по-разному воздействуют на человеческий организм, на настроение и даже на психику. Так что очень важно приобретать и скачивать только такие композиции, которые будут действительно благотворно на вас воздействовать. А что значит благотворно? Это значит, что те композиции, которые вы слушаете, должны помогать вам лучше делать те дела, которые вы делаете.

Например, некоторые композиции помогают думать. Некоторые снимают стресс. А некоторые успокаивают, в то время как иные, напротив, подзаряжают энергией. Чаще всего использование той или иной музыки в нужный момент называется "послушать что-нибудь под настроение". Но дело тут не только в настроении, но и в том, что действительно - от того, что вы слушаете, во многом зависит и образ ваших мыслей.

Например, нет ничего плохого в том, чтобы послушать "металл" с утра, если он вам нравится и заряжает энергией на предстоящий день. Однако слушать его же на ночь - очень неправильно, потому что в этом случае у вас с большой вероятностью могут возникнуть проблемы с тем, чтобы заснуть. Музыка, как и лекарства, хороша только тогда, если ее применять вовремя и в меру. Хотя что тут удивляться, если музыку и правда очень давно применяют даже в лечении, и есть множество случаев, когда именно музыка смогла стать замечательным средством, помогающим выздороветь людям с самыми разнообразными недугами.

Правда, несмотря на то, что музыка сейчас успешно "живёт" в любом плеере и в наушниках, всё равно живая музыка ценится по-прежнему высоко. Так всегда было и, конечно же, всегда будет. Потому что живая музыка, личное присутствие на концерте любимого исполнителя - это совсем не то же самое, что простое прослушивание этой же композиции дома. Присутствует намного больше драйва, намного теснее общение между исполнителем и теми, кто его слушает. Впрочем, тем, кто любит ходить на концерты, совсем не нужно объяснять, насколько это прекрасно - слышать любимые песни, исполняемые со сцены вживую. Удовольствие, которое можно получить от этого, мало с чем вообще можно сравнить.

Сейчас практически в каждом городе можно попасть на выступление той или иной группы. По крупным городам гастролируют достаточно регулярно самые крупные и интересные поклонникам музыкальных талантов группы. Так что если вы услышите, что в ваш город приезжает та или иная кавер группа, то ничто не мешает взять билеты - и в полной мере насладиться тем живым исполнением, которое подразумевает данный формат.

Чтобы не упускать даты новых концертов, а также чтобы следить за выходами новых альбомов интересных вам групп, всегда можно воспользоваться таким доступным для каждого средством, как интернет. Просто зайдя в сеть, вы через самое короткое время уже будете знать, кто и когда выступает в вашем городе, а кто сделал новый альбом. Это поможет всегда быть в курсе событий и помогать своим друзьям ориентироваться в музыкальном мире, без которого, как уже говорилось в самом начале, наша современная жизнь была бы, наверное, совершенно невозможным делом. Потому что музыка - это то, что всегда рядом и что помогает преодолевать любые жизненные препятствия.

автор: admin
29.03.2012 10:27
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО