02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог Культурного человека // Переквалификация и резюме
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  БЛОГ КУЛЬТУРНОГО ЧЕЛОВЕКА  

culture — Переквалификация и резюме

Наверняка многим знаком момент в жизни, когда начинаешь думать, что драгоценное время уходит не на то.

Наверняка многим знаком момент в жизни, когда начинаешь думать, что драгоценное время уходит не на то. Приходит ощущение, что необходимо что-то менять. И этим что-то оказывается так наскучившее вам рабочее место, или более того, профессия, которая, возможно была получена под давлением родных, либо же просто от неопределенности.

Конечно же, существует множество профессий, которыми уже просто не овладеешь в силу возраста. Нужно наверстать определенное количество знаний, умений и много другого. Но есть и профессии, которые наоборот приветствуют у человека уже приобретенные знания в любой области и жизненный опыт.

Наиболее яркими среди таких профессий на сегодняшний день являются творческие. Мы рассмотрим профессию журналиста и копирайтера. Изобилие информации и потребность ее постоянного обновления у каждого из нас заставляет специалистов этой области быть невероятно продуктивными, более того актуальными, грамотными и всезнающими. Техника написания определенного текста, будь то статья журналистского расследования, либо же рекламная статья, требует не просто владений словом, но и знаний в определенной сфере.

Поэтому, если вы добрый десяток лет проработали, например, менеджером по закупке и сбыту стройматериалов, знаете о них все, и чувствуете в себе силы писателя, то вы с легкостью сможете вести рубрики об этих материалах в журналах, получаемых вашей же компанией. Благодаря чему вы сможете выражаться творчески, используя знания, в которых уверенны, и гарантированно эти знания будут полезны другим.

Более того, необходимость составить резюме на работу не осложнит задачу. Вполне достаточным будет описание вашего опыта работы в определенной сфере + стоит дополнить о желании переквалифицироваться, и написать парочку текстов для примеров. Такое резюме смело можете отправлять в соответствующие редакции. Поверьте, журналистов, окончивших журфак, крайне редко интересуют детали особенностей стройматериалов, чтоб посвятить этому основное время.

Так же это касается тем юридических, медицинских, компьютерных и многих других. При наличии хорошей фантазии, владея грамотным языком и широким словарным запасом, а главное терминологией, вы напишите сотни интересных и оригинальных рекламных статей.

Хотелось бы обозначить, что эти профессии не всегда требуют основного вашего времени. Зависит от количества материала, над которым вам необходимо будет работать. Вы можете ради удовольствия готовить, и одну статью в неделю, продавая ее в интересующие вас издания. Как правило, такие издания не публикуются ежедневно. Либо же полностью посвятить себя этому делу. Но тогда придется еще заняться близлежащими темами и уже развиваться в другом направлении.

Плюс ко всему обеспечиваете себя, как минимум, дополнительным заработком. Журналисты, как и копирайтеры, представители узкопрофельных тематик – в цене. В таких темах необходима конкретика, знания вопроса, и желание донести эти знания до жаждущих их получить.

Не останавливайтесь на достигнутом. Жизнь может приобрести невероятные краски, если в руки взять кисть. Успехов!

автор: admin
20.06.2011 10:13
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО