02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог Культурного человека // Зачем кот ходит в гости к соседям?
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
  БЛОГ КУЛЬТУРНОГО ЧЕЛОВЕКА  

culture — Зачем кот ходит в гости к соседям?

Любопытство, свойственное домашним котам, пробуждает в них интерес к знакомству с посторонним человеком. Если питомец обладает дружелюбным характером и не боится окружающих, он может разнообразить свой привычный досуг походами к соседям.

Коты расширяют границы своей территории, изучая новые окрестности района, в котором они живут. Гуляя неподалеку от своего дома, звери иногда забегают в гости к соседям. Хозяевам не сразу удается понять, куда пропадает на долгое время их питомец. Когда место пребывания любимца становится известным, люди начинают искать причину, по которой животное уходит в другую квартиру.

                       Свободолюбивые существа ищут приключений

   Любопытство, свойственное домашним кошкам, пробуждает в них интерес к знакомству с посторонним человеком. Если питомец обладает дружелюбным характером и не боится окружающих, он может разнообразить свой привычный досуг походами к соседям. Замечая их гостеприимность, животное чувствует себя комфортно и начинает исследовать незнакомую квартиру.

   Хозяин, который уделяет мало внимания пушистому созданию, поначалу не замечает странностей в поведении кота. Затем он обнаруживает, что любимец часто отсутствует, и находит его у соседей. Знакомые, привечающие животное, могут быть расположены к таким визитам по разным причинам.

   Возможно, они любят котов, но у них нет возможности обеспечить постоянное проживание в доме собственного питомца. Некоторые люди узнают маленького друга, вспомнив о его хозяевах, и поэтому считают нужным позаботиться о нежданном госте. Одинокий сосед может обрадоваться, что к нему пришло животное, потому что ему некому подарить тепло и ласку.

   Случается, что человек всячески холит и лелеет кота, но тот все равно продолжает уходить из дома. Вероятно, желание любимца находиться на другой территории обусловлено его интересом к смене обстановки. Если жители соседней квартиры угощают и развлекают животное, хозяин может поговорить с ними для того, чтобы обозначить свое мнение по поводу возникшей ситуации.

                         Реакция хозяина может быть неоднозначной

   Категоричные собственники запрещают чужим людям приближаться к их питомцу. Такое решение они аргументируют тем, что беспокоятся о судьбе любимца и не хотят подвергать его риску, доверяя присмотр за котом посторонним. Занимая данную позицию, человек должен понимать, что ему предстоит отучить животное от походов к соседям.

   Нельзя прибегать к слишком строгим мерам, наказывая кота и проявляя по отношению к нему грубость. Хозяину, желающему предотвратить визиты питомца к соседям, нужно проявлять ласку и заботу. Если животное почувствует, что человек относится к нему с особым трепетом, оно перестанет искать утешения в другом месте.

   Бывает, что люди разрешают домашним котам ходить в гости к знакомым. Когда хозяин уверен в том, что соседи способны позаботиться о его питомце, ему не о чем переживать. К тому же, можно обсудить с ними все вопросы и договориться о времени, которое любимец будет проводить в их квартире.

   Дружба между соседями имеет положительные стороны — например, собираясь в дальнюю поездку, хозяин может оставить животное своим знакомым. При таком раскладе все останутся довольными, в том числе и представитель семейства кошачьих.

   Пушистые создания любят свободу, поэтому нет ничего удивительного в том, что иногда они проявляют интерес к новым жизненным условиям. Главное — не потерять доверие своего питомца и остаться для него любимым хозяином, к которому он всегда будет возвращаться.

автор: admin
24.03.2014 14:19
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО