02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Форум // Путешествия, туризм // Ребенок и самолет
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
       
RSS
Добавлено: 2010-08-20 00:38:03   Заголовок: Ребенок и самолет
Dendi
Dendi
Зарегистрирован: 2010-08-11

Сообщений: 24
Собираюсь лететь с 2-х летним ребенком в Москву. Расскажите, кто уже летал с детьми и как они этот способ передвижения переносят? Вот я, например, чувствую себя не особо комфортно. И уши заложены, и голова болит, и заняться нечем. Все это, в общем, и вызывает сомнения.
Нужно ли ребенку брать отдельное место? Если он будет спать – как удобнее – на руках, или же нет. Ведь если он не будет спать – будет ходить и все разглядывать. Получается, что место не надо, и стоит оно 50 процентов от стоимости взрослого билета.
Какие самолеты меньше трясет – ТУ или ИЛ?
Что предпринять, чтобы не закладывало уши при взлете и посадке?
Чем себя занять в полете?
Пожалуйста, поделитесь опытом!


Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-08-20 00:39:56
Stib

Зарегистрирован: 2010-08-11

Сообщений: 14
Я летела с 2-х летним ребенком. После того, как ребенку исполнится два года – отдельный билет нужен обязательно (по крайней мере, что касается Пулковских самолетов – это точно). Из-за того, что не взяли отдельное место в 2 года и 2 месяца нас даже не пустили в самолет, пока мы не доплатили. Держать на руках 2-х летнего ребенка довольно тяжело, особенно если всю дорогу он будет спать. Мой ребенок проспал всю дорогу, поэтому про «ходить и смотреть» прокомментировать не могу. Наверно, ребенку это доставило бы удовольствие.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-08-20 00:42:51
Kipper

Зарегистрирован: 2010-08-11

Сообщений: 31
Ранее здесь обсуждалась тема по поводу младших детей. Да, для двух летнего ребенка обязательно нужно отельное место (отдельный билет). Можно взять игрушки и книжки.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-08-20 00:45:25
Krot

Зарегистрирован: 2010-08-11

Сообщений: 16
В день полета ребенку исполнится 2 года и 2 недели. Мы узнали, что можно еще без места (с местом тоже можно). В общем, как захотим. Хотя мы склонны выбрать отдельное место.
Хотелось бы ответов другие вопросы: в каких самолетах меньше тряска? Ведь ИЛ крупнее, чем ТУ, наверное, он спокойнее?
Как стюардессы реагируют на маленьких? Можно ли будет ходить по салону, или они будут требовать нахождения на месте? Игрушки и книжки – это ненадежный для нас вариант, а там…Можно конечно приобрести новую игрушку и дат только в салоне… Но это только на 15 минут…


Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-08-20 00:48:27
Fridom

Зарегистрирован: 2010-08-11

Сообщений: 14
На каждый рейс может выпасть как ТУ, так и ИЛ. Ил свободнее и там больше незанятых мест. Расстояния между креслами шире. Если ехать без места ребенку – оптимальный вариант – ИЛ. Как правило, стюардессы приветливы и дружелюбны и, скорее всего не будут раздражены тем, чтобы ребенок слегка размялся. Сколько часов составляет ваш путь?
Когда мы летели, рядом с нами находилась семья с 2-летним ребенком. Мы менялись игрушками, и всем было очень весело. Если ваш ребенок непредсказуем – лучше всего лететь вечером, или в ночь.


Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-08-20 00:50:38
Boom

Зарегистрирован: 2010-08-11

Сообщений: 21
Обычно стюардессы не интересуются процессом хождения по салону, если не забредать на их личную территорию. Мы всегда сталкивались только с приветливостью и пониманием с их стороны: нам разогревали еду, мыли соску и приносили кипяченую воду. Естественно, для 2-летки полет – процесс не из простых. Когда самолет взлетал – садился, мы просто смотрели в окно. Мы перезнакомились со всеми соседями.
Было бы замечательно, если бы ехали еще дети. Тогда они начинают развлекаться сами.


Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-08-20 00:54:40
Stib

Зарегистрирован: 2010-08-11

Сообщений: 14
Ил гораздо комфортнее, чем ТУ. В нем больше и воздуха, и места. К тому же в воздухе он ведет себя гораздо спокойнее. Несмотря на то, что перелеты даются мне с трудом, ИЛ я переношу великолепно. Если ваш перелет – через Сибирь – там есть один или два рейса на Иле. Вообще, если информацию не дадут в кассе, это все можно уточнить на их сайте, или поинтересоваться в представительстве компании.
Если все помню правильно – рейс на Иле самый ранний (примерно в 7 утра), а из Москвы - 23 с минутами. Остальные рейсы – на ТУ.


Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-08-20 00:56:13
Kipper

Зарегистрирован: 2010-08-11

Сообщений: 31
Я тоже считаю, что полет на Иле гораздо комфортнее. Значительно проще переносятся взлет и посадка. Стюардессы не должны стать проблемой. Непременно нужно взять много жидкости – соки, водичку. Желательно пить из трубочки, так будет меньше закладывать уши. Обычно дети ведут себя в самолетах прекрасно – все новое, интересное.
Еще есть «Трансаэро». У них Боинги. На них мы летели в прошлом мае. Ребенку было два года. Первый ряд попросторнее, но подлокотники не убираются. А на втором ряду подлокотники можно убрать и положить ребенка спать. Однако, места впереди меньше.


Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-08-20 00:57:44
Krot

Зарегистрирован: 2010-08-11

Сообщений: 16
Теперь мы выяснили, что ТУ – совсем не вариант для полета с маленьким ребенком.
Мой на взлете отказался от питья, и пришлось задабривать его шоколадом. А потом он начал реветь и визжать. За компанию с ним заорал 5-месячный ребенок, находившийся рядом. Через 30 минут я была близка к тому, что бы присоединится к малышам и начать плакать.
При посадке все пассажиры проявили к нам участие – ребенок ходил по салону и собирал дань в виде конфет и фруктов. На руки его взяли лишь перед землей.
Возмущение вызвало то, что на борту не оказалось аптечки, хотя даже сами стюардессы советовали закапать капли в нос, чтобы полегчало.


Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-08-20 00:59:08
Fridom

Зарегистрирован: 2010-08-11

Сообщений: 14
Летом мы летели на ТУ-154 рейсом Красноярск - Минеральные Воды. Время непрерывного полета – 5 часов. Все было хорошо. Это конечно не аэробус и не Боинг, но вполне прилично. Ребенок тоже проблем не испытывал.

Ответить | Цитировать
  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО