02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // События науки и техники // Детские игрушки сегодня
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  СОБЫТИЯ НАУКИ И ТЕХНИКИ  

politic — Детские игрушки сегодня

Общеизвестен тот факт, что игрушки оказывают очень большое влияние на развитие малыша и на то, каким он вырастет. А потому многим родителям следовало бы более ответственно подходить к выбору того, что они покупают для своего ребенка. В то время как на практике часто можно видеть совсем обратное. Родителю не думая скупают все, на что укажет ребенок, или покупают ему подарки без особых раздумий. А ведь, на самом деле, многие игрушки, которые предлагаются в современных магазинах, отнюдь не являются безобидными и способны нанести урон психике ребенка, перевернуть его картину мира. Вот яркие примеры этого.

- Различные монстры. Все эти динозавры, бэтмены, паукообразные и совершенно уже нереалистичные создания, а также неантропоморфные уродцы с клешнями, когтями, шипами, рогами - это совершенно не то, что нужно ребенку для нормального развития. У маленького человечка закладывается картина восприятия мира - и нужно следить, чтобы она стала нормальной. Нормальные детские игрушки - это мишки, лисички и другие фигурки, копирующие в большей или меньшей степени то, что правда живет с нами на планете. В этом случае, особенно если игрушки реалистичны, ребенок узнает о настоящей жизни и способен расширять свой кругозор. Если же спутниками ребенка будут вышеозначенные инопланетные создания - то ждите того, что в будущем он пристрастится к компьютерным играм, где только и можно найти те же самые изображения и образы, что были с ним в детстве.

- Многие современные куклы. Увы, они совсем не такие же хорошие, что и раньше. Кукла, с которой играет девочка, должна развивать в ней естественные и нормальные желание - заботу и аккуратность, а также материнское чувство, которое понадобится, когда придет время создавать семью. Между тем многие современные куклы, как та же кукла барби, провоцирует желание соблазнять мужчин и мальчиков чуть ли не с двух лет. Чрезмерно откровенные наряды - это то, с чем можно играться в пору, когда пора замуж, и то с оглядкой, а уж никак не с раннего возраста. В противном случае, у ребенка могут развиться неправильные стереотипы: что быть красивой и уметь привлекать внимание - это самое важное, а внутренние установки, успехи в собственной жизни - второстепенно. Казалось бы, какая связь между куклами, подаренными в пять лет, и ветреной юностью? А вот на самом деле, она может быть самая прямая. Особенно если в других областях воспитания ребенка родители будут столь же беспечны.

- Компьютерные игры. Это то, что с успехом заменяет многим детям игры на свежем воздухе, что особенно печально. Если проанализировать, то большинство компьютерных игр развивают совсем даже не ум и смекалку. В них сплошь и рядом встречается насилие, эротика и многое другое, что абсолютно не нужно видеть человеку в юном возрасте. Многие популярные игры являются пропагандой воровства, убийства и оккультизма. Если родители не хотят, чтобы их ребенок тянулся ко всему этому вместо нормальных человеческих ценностей, то нужно следить, во что он играет. А поскольку сделать это очень сложно, так как многие игры можно скачать из интернета или взять у друзей, то лучше вообще не торопиться знакомить ребенка с играми, по крайней мере в дошкольном и раннем школьном возрасте. Самое сильное средство тут - не играть в них самому, чтобы не провоцировать интерес. Сначала нужно сформировать у ребенка крепкие нравственные барьеры - и только потом можно будет за него меньше переживать, даже если он окунется в атмосферу игр.

Вместо всего этого лучше играть с ребенком в мяч или в другие игры, где развивается не только ум, но и тело. Сюда же можно включить детские велосипеды, ролики и другие вещи, способствующие внутреннему развитию. А если включить еще также шахматы, то с раннего возраста ребенок сможет сильно развить свое логическое мышление и волю к победе, что обязательно поможет ему и в дальнейшем, когда придется преодолевать препятствия и решать задачи в школе, а также и во взрослой жизни.

автор: admin
21.05.2012 12:06
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО